Управление эмоциями

2907 3 ответов

Эвелина 07.02.2012

Здравствуйте! Я очень эмоциональный человек. Я бы хотела научиться быть невозмутимой и управлять своими эмоциями. Так как это делают хорошие политики. Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то реальные практики или виды спорта, чтобы научиться это делать.

Консультации, которые помогли людям:

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Эвелина! есть разлиные способны "владения собой" - главное - зачем? т.е. какая мотивация на это у Вас? что происходит в жизни? как проявление Ваших эмоций и чувств сказывается в реальности? ведь важно исходить из контекста ситуации, что происходит, с кем, кто и как себя ведет...это довольно кропотливая работа и в первую очередь над самой собой - проработка своих границ, принятие своих чувств, проработка позиций и уже исследование Реальных ситуаций, дает возможность оценить и увидеть ВАШ вклад и понять, что конкретно нужно менять! главное - ответить самой себе - зачем Вам это нужно? что это Вам даст? и в этом ли выход? ведь и ЗА этим стоят какие-то чувства - какие? что двиежт ВАМИ?

Эвелина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Платонова Анастасия Алексеевна

Платонова Анастасия Алексеевна

Здравствуйте, Эвелина!

Для того чтобы научится управлять своими эмоциями, первое, над чем стоит задуматься – а  насколько вы осознаете свои эмоции, их причины, зачем вам те или иные проявления эмоций.  Когда мы перестаем контролировать сои эмоции, это значит, что внутри у нас скопилось уже так много чувств, что наш внутренний «сосуд» просто переполнен – из него просто помимо нашей воли начинает «выливаться».  Если продолжать говорить таким же образным  языком, то нужно разобраться со всем содержимым сосуда, а не только с тем, что выливается. Эмоции, которые мы не проживаем, не принимаем, не видим, не слышим, не хотим о них знать – никуда не уходят, они просто накапливаются внутри.

А если про конкретные практики, виды спорта  – то все они направлены на гармонизацию, на внутренний баланс. Только уравновесив всё внутри себя, можно и внешне выглядеть уравновешенной. Такими практиками являются: йога, тай чи, цигун и т.д.  Также можно посмотреть систему целительных звуков из даосских практик – хорошо работают с «застаревшими», забытыми эмоциями.

Советую, параллельно с  началом применения различных практик все-таки обратится к психологу. Во-первых, работа так пойдет быстрее и эффективнее, во-вторых, вместе с квалифицированным психологом Вы сможете найти тот самый баланс, благодаря которому сможете быть более уравновешенной, не сдерживая при этом свои настоящие эмоции.

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте,Эвелина.Чрезмерный поток эмоций может служить защитой от точного мышления,пунктуальности,рассудительности,еще каких-то страхов,известных психологам в Волгограде.Поэтому, баланс между практичным разумом и выразительностью эмоций обычно приветствуется.Психолог поможет Вам стать более гармоничной.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ