Хочется нормальных отношений

Дарья 06.02.2012

Начну издалека: я 3 с половиной года встречаюсь с парнем, он алкоголик. Иногда он сам тянется ко мне, звонит, приглашает куда-нибудь, несколько раз предлагал выйти замуж, бывает очень добрый и ласковый. Он меня очень хорошо понимает, может пожалеть, дать совет, этим-то он, наверно, и держит меня возле себя. Но он всё же алкоголик - поэтому, когда долго не пьёт, он очень мрачен, агрессивен, огрызается, и ни о какой теплоте в отношениях не может быть и речи. И всё же чаще он бывает именно такой - эмоционально холодный и отчуждённый, может не брать телефон и т. д. Моя проблема в том, что мне кажется, именно этим он меня и притягивает - отчуждённостью и жёсткостью. Я много раз хотела уйти от него, когда он пропадал, удаляла телефон, но он опять звонил и был добрый - и всё возвращалось. Но я часто ловлю себя на мысли, что в своей доброте и готовности всё сделать для меня он мне как раз таки не нужен и не интересен. А холодность тянет меня, как магнитом. Самое ужасное, что со всеми парнями, с кем я ни встречалась, были подобные отношения - они начинают действительно интересовать и притягивать меня, только когда начинают вести себя холодно и равнодушно, а я начинаю их тогда добиваться и с воодушевлением "растапливать".))) Посоветуйте, что мне делать? Хочется нормальных отношений, создать хорошую семью, а мне уже 24 года - и всё это время я играю в эти безрезультатные "кошки-мышки", изредко только меняются мои герои-соперники... К слову, выросла я без отца вовсе, в очень строгой и требавательной семье, где детей чаще критиковали, чем хвалили - может, в этом ключ? И как мне поменять модель моих отношений с противоположным полом? Для этого обязательно искать другого парня?

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Дарья!

Для того, чтобы "поменять модель отношений с противоположным полом", совсем необязательно "искать другого парня".

Для этого желательно поискать причину игр "в безрезультатные "кошки-мышки"" В СЕБЕ.

В этом Вам поможет работа с психологом в формате очных встреч или скайп-консультирование.

Успехов Вам.

Мартынюк Татьяна Ивановна

                                          Добрый день или вечер!

  Для начала дайте себе честный ответ на следующий вопрос: а что я понимаю под словами нормальные отношения? Если под этими словами вы подразумеваете : агрессию, холод, жестокость со стороны партнера тогда вы неправильном пути и Вам не нужны советы тем более помощь других людей. А вот если под этими словами для вас кроется следующий смысл: ласка, понимания, теплота и т.д в таком случаи перестаньте боятся отношений.

  На данный момент у вас следующий механизм поведения: добиваться изначально тех кто изначально во-первых недосягаем, во-вторых обязательно должен принести проблемы в Вашу жизни к тому же подсознательно вы понимаете что шансов на то что таки отношения будут длится долго и счастливо мало , а поверить в то что вы можете быть с хорошим парнем Вы не хотите верить вот и имеем то что имеем.

   Поведения вашего парня может быть обусловлено следующими причинами: он знает или догадывается о том что вам нравятся плохие парни вот и строит из себя плохого дабы не потерять вас но так как он в душе не той то после дозы выпитого становится самим собой вот вам и два разных человека. По данному поводу есть хорошая пословица "что в трезвого на уме то в пьяного на языке". То что ваш парень алкоголик может быть вашим ошибочным мнениям.

   P.S. Определитесь чего вы хотите  и начните идти к цель и ВЫ обязательно к ней придете