Отношения на расстоянии

Надежда 04.02.2012

Меня зовут Надежда, мне 24 года. 3 года назад познакомилась с молодым человеком и мы стали встречаться. Затем он расстался со мной, но мы продолжали общаться как друзья. Вскоре эта дружба привела к возобновлению отношений, как я думала, но попутно он встречался еще с одной девушкой. Об этом узнали мы обе. Затем я уехала на долгое время в другую страну. Мне было очень плохо без него и я скучала по нему, по нашим отношениям, не смотря на то,как он со мной поступил. Встречалась с другими молодыми людьми. Прошлой осенью мы снова начали общаться при помощи скайпа, так как оба оказались в Китае, но в разных городах. Общались в основном о том, как нам живется в Китае. За неделю до нового года, я приехала к нему в гости и мы полетели обратно в Россию на праздники. Все последующие три недели мы проводили вместе, мы не говорили об отношениях, которые у нас есть и что будет дальше, просто наслаждались друг другом. Я знаю его давно и он довольно закрытый человек, редко говорит о своих переживаниях. Я наоборот всегда говорю, что чувствую, чего хочу. Сейчас мы очень много разговариваем и переписываемся, так как он остался в России я по работе уехала в другую страну. Я очень хочу, чтобы мы снова были вместе, мне без него все кажется чужим, плохим неинтересным, он тоже хочет быть со мной, но пока у него нет возможности. Продлятся ли такие отношения долго или нет смысла ждать и надеяться?

Сложно судить. Лучше разберитесь, хотите ли этого сами. Если да - интересуйтесь его жизнью, личностью. Если нет -  незачем ворошить прошлое.

Вас объединяют определенные ситуации. Может это не зря?

Либо вы и вправду близки, либо что-то в ваших отношениях незавершено ,требует доработки. Поэтому никак не можете распрощаться.

Но лучше ,если решите кто вы друг для друга, а то так долго можно "решаться2 и ходить по кругу.

Здравствуйте,Надежда!

Похоже вы грустите без внимания вашего партнера. О продолжительности отношений можно говорить тогда когда оба готовы их развивать и делать это вместе и тогда ни расстояния ни годы не смогут помешать их будущему.

Мне приходилось работать с парами которые не сразу могли быть вместе.

Преодолев некоторые трудности и испытания расстоянием,можно сделать свои эмоции и чувства более зрелыми.

Вы сможете  лучше понять и почувствовать хотите ли вы быть вместе.Узнавайте себя в этих отношениях. И  планируйте что для этого можно сделать.

С уважением.