О любовном треугольнике

Светлана 03.02.2012

Была в детстве влюблена в одноклассника. Через 35 лет судьба неожиданно свела снова. Я пришла работать туда, где уже работал он. Он стал оказывать мне знаки внимания, сначала чисто дружеские, потом признался, что когда он меня увидел в нем все перевернулось, я ему очень нравлюсь. Он состоит в гражданском браке с женщиной, которая старше его на 8 лет.Дети уже все взрослые. Чисто внешне она мне, скажем так, проигрывает. Но, не в этом дело!Я ему объясняла, что ты все равно чужой муж и я не могу тебя любить.Он объясняет мне, что он просто живет с ней, как соседи, он ей очень благодарен, что она поддержала его в трудную минуту, но он не любит её.Спят отдельно друг от друга и у них нет секса.Потому что у неё не все впорядке со здоровьем и её этого не надо. А ему хочется , чтобы его любили, женского тепла и ласки.Он говорит, что любит меня. Вообщем я его полюбила. Мне теперь плохо без него, я хочу, чтобы он был всегда со мной рядом.Хочу его просто видеть, общаться с ним. Мы с ним видимся только на работе, иногда во время обеда и поэтому я не могу никак выкинуть его из головы и сердца, мне трудно сопротивляться, хотя я прекрасно понимаю, что раз он благодарен своей гражданской жене и уважает её, они прожили 12 лет, он не оставит её и будет всё это тянуться еще долго, а мне никак не прервать эти отношения, слишком я увязла в них. И прервать нет сил и мучиться от ТАКОЙ любви , которая изматывает, а не приносит радости тоже тяжело. как мне поступить в моем случае?

Здравствуйте,Светлана.Если страдать и вздыхать-не Ваша роль в жизни,то идите на диалог,скажите-Если решил,то на расставание,например,три месяца.И больше Вы сердце не рвете.Вы увидите степень его намерений.Но есть другая трудность.Реализация юношеской любви через десятки лет-часто является разочарованием,так как существовала в теплых,идеализированных фантазиях о прошлом.И степень Вашей совместимости пока не проверена.Присмотритесь по внимательнее друг к другу,чтобы не травмировать лишний раз ту женщину.Мудрости Вам!

Несвитский Антон Михайлович

Светлана, он вам все это сам сказал?

раз он благодарен своей гражданской жене и уважает её, они прожили 12 лет, он не оставит её и будет всё это тянуться еще долго

Вы попробовали тактично выяснить, какие он видит перспективы у ваших отношений? И потом, вы пишете, что хотите его "просто видеть". Разве вам не нужны нормальные встречи, тактильные ощущения, секс? А ему? Раз он говорит, что он хочет женской ласки, тепла?

В чем-то вы тут не разобрались до конца. Может быть, вы строите сразу перспективу на всю жизнь, хотя пока начать можно было бы со встреч наедине - а там уже все само решится? А он почему не решается начать с вами просто встречаться? Ведь сами чувства надо каким-то образом и проверить (действительно ли вам так хорошо друг с другом), и развить (а как их развивать только видясь на работе?).

Что-то показать может только опыт. Опыт отношений, а не взглядов украдкой среди рабочих задач. А если ваши моральные принципы не позволяют вам с ним начать именно близкие отношения - то тут действительно придется серьезно разрывать отношения. Это будет трудно, болезненно, но вы останетесь верны своим принципам, что тоже правильно. Главное - осознать, что вы хотите на самом деле, а потом скорректировать эти ожидания и действия с учетом реальности.