Кого выбрать из двоих мужчин?

Инна 02.02.2012

Мне 25. Встречаюсь с мужчиной(32) 3 года. Он меня видимо любит. Он очень привлекательный, обеспеченный, щедрый, заботливый. В целом мы жили всегда не плохо. Но он странный-прощает мне абсолютно все!Измены прощал несколько раз, мои выпады в сторону его матери, даже физические увечья прощал. Я очень эгоистична и эмоциональна, не подарок. Я видела с ним будущее, все было ровно-как мне и надо для создания семьи.Он очень уравновешенный, любит меня, все делает. И у меня к нему чувства были всегда. Может не любовь, но я считаю что есть вещи важнее романтики и любви. Но тут появился ОН-младше меня на 4 года, красивый, эмоциональный. С первой минуты между нами возникла безумная страсть. Через месяц она переросла в большее. Я стала встречаться с обоими одновременно-изворачивалась как могла, чтобы не просек каждый из них. Первого мужчину я никак не могла оставить-где я еще такого найду. Но и во второго влюбилась не на шутку-крышу сносило. Он дал мне то, чего так не хватало-эмоции, страсть, идеальный секс. Он совсем молодой, влюбился в меня сильно, тоже заботится как о ребенке. Все время хочет проводить только со мной. И вот случилось страшное-они узнали о друг друге. Притом "от" и "до", отпираться смысла не было уже. И оба меня простили. Каждый просит меня сделать выбор. Первый мужчина мой был зол, но сказал что списывает все на мою незрелость. А молодой просит начать с ним все сначала, говорит безумно любит, тоже готов простить ошибку и ложь. Помогите, кого выбрать? Слишком перевешивает стабильность и надежность первого. Но на другой чаше весов безумные чувства, куча эмоций, ощущение счастья. Но он слишком молод еще, вспыльчив..как с таким семью строить? а ее я хочу в ближайшие года 2-3. Но я не могу его так просто вычеркнуть из жизни, слишком велики чувства, да и привязалась. Он правда подарил мне такое ощущение счастья! Я уже месяц мучаюсь, не могу выбрать. А выбор делать надо, долго они ждать не будут. Заранее большое спасибо за ответы!

Инна, чужой совет - чужая ответственность! А жизнь свою жить только Вам. И Вам отвечать перед своей совестью, самой собой за то будущее, которое Вы выберете. Не торопитесь с этим вопросом. Доверьтесь жизни - она все расставит на свои места. Как правило страсти не продолжительны. Они либо гаснут, либо перерастают в более глубокое чувство. Кто не сможет подождать - может так тому и быть? Будьте искренни с другими. Крепкие отношения базируются прежде всего на доверии. Вдумайтесь, что если Вы хотите в будущем построить крепкую здоровую семью, то Вы уже прямо сейчас закладываете фундамент!  Отношения имеют свою историю, которую в будущем исправить будет нельзя. Смотрите на ситуацию максимально шире - в перспективе времени! Во что могут развиться те отношения, которые у Вас есть сейчас. Потратьте на это время, пофантазируйте.

Мне кажется, в таком жизненно важном вопросе как выбор партнера по жизни выбирать "от головы" категорически нельзя! Как бы Вы ни взвешивали все "за" и "против" одного и другого, страсть и стабильность никак не сравнимы и находятся в разных плоскостях бытия. Банальность скажу. Но только сердце подскажет.

Приходите на консультацию - вместе разберемся.

С уважением, Андрей

Здравствуйте,Инна.Если развести их по характерам,то первый-надежный на все времена.Проверенный.будет надежный отец детям.В сексуальности будет уступать Вашим фантазиям,но через доверительные отношения это можно исправлять.Второй-подозрителен своей искрометностью и быстрым течением событий.Узнав,что Вы заняты-интерес к Вам даже,думаю,повысился.Такой человек склонен к ревности и мести.когда проходит страсть.Но,сам это может позволять с кем-то еще.Это захватчик,который предполагает полную свободу над объектом.Прогнноз на будущее-не такой ровный ,как первый.

А Вы выбирайте,как подскажет сердце.Мудрости Вам и любви!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Инна! Действительно, вам надо определяться, но не между мужчинами, а в себе. Ваш "эгоизм", как вы сами пишите, рано или поздно доведет вас до "одиночества", если вы не измените, свое отношение к жизни.  Пока вам везет, и это хорошо, но в какой-то момент у НЕГО могут "открыться глаза" на вас, или кто-то поможет это сделать и тогда вам, все это, не будет сходить с рук так просто. Материальное, конечно, в жизни важно, но человеческое отношение и искренность важнее всего. Подумайте об этом. Удачи вам!

Несвитский Антон Михайлович

Инна, так уж вышло, что другой человек никогда не оправдает всех наших ожиданий.  Никакой другой человек. Вот нарисовали мы сами себе картинку - "чтоб не пил, не курил, и цветы всегда дарил"... В общем, сами продолжите на тему того, каким должен быть ваш идеал. И вот выяснится, что в реальности это существовать не может. У каждого качества есть свой отрицательный и положительный полюс. Например, надежность, стабильность. Ее отрицательным полюсом является занудство и скука. А вот например страстность. Ее отрицательным полюсом может быть нервность, истеричность, подозрительность, склонность увлекаться всем (и всеми) подряд. А вот например решительность. Ее отрицательным полюсом будет властность, деспотичность. А теперь прикиньте: может ли быть надежный человек страстным одновременно? Как урегулировать эти противоположности? Дело не в том, что ваши желания кто-то упорно не хочет выполнять и наказывает за что-то, а в том, что вы хотите вещей взаимоисключающих. Надежный человек всегда немного скучен, а страстный всегда немного неуравновешен и немного истеричен. И когда мы выбираем партнера по жизни, мы вынуждены с чем-то мириться. И это тоже логично - ведь в мироздании так все устроено, что мы должны развиваться. А если в партнере все совершенно - то нет никакой почвы ни для развития партнера ни для нашего собственного.

Почитайте вот этот отрывок, там как раз про это: http://zerkalodushi.ru/relations-family Скорее всего вы путаете влюбленность и любовь, и пока не осознаете, как и на чем можно строить длительные отношения.

Можно, конечно, за основу взять страсть. И потом вам придется долго приучать человека к стабильности, мирить его с тем, что страсть не вечна и т.д. А можно взять за основу надежность, а потом на ее основе уже выращивать страсть. Каждый выбирает тот "проект", который ему по силам. Кому-то проще опереться на надежность. Кому-то - на страсть. Вам важно понять, какой из этих проектов более реалистичен именно для ВАС, потому что одного правильного нет. И практически во всех браках партнерам приходится что-то достраивать, докручивать и доделывать и в себе и в партнере, даже если поначалу все казалось идеальным.

Определитесь с тем, что вы хотите. Если в приоритетах - семья, то ставки лучше делать на надежность. А если переживание страсти - то будьте готовы к тому, что надежность вам придется потом выстраивать, и скорее всего долго. Возможно, ваш путь сейчас состоит в переживании страсти, и пока на самом деле семья вам не нужна. А может, подумав и рассудив, прислушавшись к себе, вы сами поймете, что страсть для вас - вещь приятная, но не обязательная в перспективе.... Важно выяснить, что вы на самом деле хотите - а это порой самое сложное.

Если трудно это будет сделать в одиночку - всегда есть специалисты, среди которых можно выбрать того, кто вам больше подойдет по своим взглядам и обратиться за помощью.