Как вернуть любовь мужа?

Юлия 02.02.2012

Мне 42 года, 19 лет гражданского брака, ребенку 10 лет. До прошлого года я считала, что у меня прекрасная семья, но все рухноло в одночасье. Муж признался в измене с лучшей подругой. Их отношения продолжаются уже год. Когда все это произошло муж остался в семье и стал мне все рассказывать о его отошениях. Мне целый год то втыкают нож в сердце, то дают надежду. Пытались расстаться, неполучилось. Ребенка оба любим очень сильно и я очень сильно люблю мужа. У него ко всему прочему кризис 40-летнего возраста. Неудачи с работой, постоянные поиски смысла жизни. Целый год я боролась, а сейчас наступает полное отчаяние. Что делать? Помогите.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! давайте разберем, что происходит:

Когда все это произошло муж остался в семье и стал мне все рассказывать о его отошениях. Мне целый год то втыкают нож в сердце, то дают надежду.

а Вы позволяете сами втыкать Вам в сердце НОЖ - тем, что слушаете это, остаетесь с ним, осознавая, что он не может прекратить отношения - так дайте ему самому время, чтобы ОН сам смог разобраться и поберегите себя сами! НЕ мучайте сами себя - озвучьте и ему вслух и сами услышьте - что ВАМ БОЛЬНО, что Вам тяжело - и что Вы НЕ хотите, чтобы было больно - Вы понимаете, что ЗА него ВЫ НЕ расставите ценности и приоритеты жизни - поэтому сделать ОН это должен только сам - и пусть сам в этом и разбирается,а  Вы пока подумайте о себе самой - НЕ позволяйте сами себе причинять боль - выйдите пока из отношений и подолждите - разделитесь, дайте ему возможность осознать его жизнь в целом - НЕ тогда, когда рядом есть Вы и можете обеспечить и быт и создание для него иллюзии семьи - и сами займитесь собой - пока ВЫ сами НЕ будете себя уважать и любить  - НЕ ждите этого ИЗ вне!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Юлия! Вы пишите, что любите своего ребенка, и любите своего мужа, а когда же придет время, полюбить саму себя?! Вы терпите весь год, как морально и психологически ваш муж ранит вас в сердце, и медленно убивает в вас, ваше "Я", и насколько интересно вас хватит таким темпом? У вас есть 10 летний ребенок, и если вы думаете,что он ничего не видит и не чувствует, то глубоко ошибаетесь, дети очень проницательны. Страдания и переживания матери, тем более он заметит, и вы думаете, это позитивно скажется на его детской ранимой психики?! Любить ребенка это прекрасно, желать чтобы он рос в полной семье вдвойне, но при этом ребенок должен видеть как его родители уважают и понимают друг друга, тогда ему и физически хорошо и психологически комфортно. подумайте об этом! Вы еще молодая, и я уверена интересная, достойная счастья и уважения Женщина, да именно женщина, чувства которой не имеет право топтать никто, даже любимый муж. Измена ему "сошла с рук", так он и продолжает вас таким способом "доканывать" унижать ваше женское самолюбие и вашу личность. Это не допустимо, если вы хотите сохранить свой брак, свое здоровье,свою целостность, принимайте меры, обратитесь к психологу за поддержкой или воспользуйтесь своими резервными силами и действуйте. пора прекратить плыть по течению, а изменить свою жизнь в нормальное русло. Если не ради себя, то ради ребенка! Удачи вам! Я верю, что у вас все получиться!