Сексуальная ориентация

Николай 01.02.2012

Здравствуйте, уважаемые психологи! Мне 21 год. Я считаю, что у меня есть огромная проблема. Я считаю себя - геем. Сегодня была помолвка моя и моей девушки - и я теперь задаюсь вопросом кто я????? я просто уже давно еще с дества проявляю интерес к парням. я часто влюбляюсь в парней. чем в девушек и девшка моя- это потому что так надо - я хочу жить семейной жизнью (нормальной). Но и я хочу жить с парнем и любимым быть тоже, просто не могу смириться с тем, что это просто невозможно. Да есть множество пар живущих и прочее - сам пойти на этот шаг я не могу. Я любил парня, и мне кажется у него тоже были чувства, просто это я так и не смог проверить, боялся потреять его. Мне очень хочется быть с парнем нежели с девушкой но и я понимаю какя непостоянная жизнь с парнями сразу Вам скажу (хоть и читают тут все - я девтсвенник в смысле с парнем я ещё не пробовал). Я думал, просто не могу что-то внутреннее меня просто удерживает и не даёт покоя. Я не могу просто взять и оказаться с парнем- это позор для меня. Я в большой растерянности. и не знаю что придумать. как понять кто я сам на самом деле? Помогите мне, я запутался!!!

Рудометова Ольга Владимировна

НИКОЛАЙ!

Все мы родом из детства ! И многие задавленные чувства не дают покоя ,пока мы с ними не позволяем себе встретиться ! - Результат страх и тревога - боязнь что то узнать про себя и менять! Если вы хотите понять что то про себя - примите решение - обратитесь к психологу !

Ольга В.

http://botalex.livejournal.com/90737.html

Почитайте статью.

Захотите поговорить, обсудить - приходите

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Николай.

Вы пишите чего хотите: "я хочу жить с парнем и любимым быть тоже", "Мне очень хочется быть с парнем нежели с девушкой". Но останавливаете себя различными правилами и опасениями. Вы знаете, что так для большинства людей жить неположено, что это позорно, что мужчине положено жить с женщиной. Вы и пишите, что девешка у Вас есть, птому что положено. Но кто определяет эти "положено-неположено". В разных культурах отношения к геям различное. Во многих странах мира это уже давно не порок, не позор, а просто еще один способ жить.

Я не могу сказать Вам кто Вы, но из Вашего письма понятно, чего Вы хотите.

Опираясь на общепринятые истины, живя не так как Вы сами хотите, Вы предаете себя, обманываете себя и других, живете искусственную жизнь, которая не сможет принести Вам радости. Сложно принять, что отличаешься от других, страшна реакция окружающих. Но так хотя бы честнее по отношению к себе.

Конечно, принять свою ориентацию, быть готовым к переменам, это непростой и долгий путь. Но его можно пройти.

Если решитесь, звоните и приходите. Постараемся справиться вместе.

С уважением, Тамила.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Николай! Вы еще так молоды, и стоите на пороге новой семейной жизни. Это большая ответственность и очень важный шаг в жизни. Подумайте хорошо, действительно ли вы готовы к этому, или все же ваш шаг продиктован тем, что вы хотите убедить себя в своей "нормальности"?!. Это не есть выход из проблемы, а лишь ввязывание в череду новых проблем и причинение страданий вашей будущей супруге, детям и пр. Самое главное, что вам сейчас нужно сделать это проработать свои внутриличностные проблемы, свое детство, свои взаимоотношения с родителями и пр. с квалифицированным психологом. Вместе вы докопаетесь до сути, того откуда у вас такого рода сомнения и переживания, и возможно проработав все это, вы осознаете, кто вы есть на самом деле? Не затягивайте с этим, действуйте! Удачи вам!

Здравствуйте, Николай!

Чтобы понять, кто Вы, надо это исследовать. Для этого мало просто постоянно задавать себе этот вечный вопрос, нужно именно исследование - Вашего детства, формирования Вашей сексуальности и Ваших ценностей. Если хотите это исследование провести, обращайтесь к психологу. Сами Вы не рискнёте встретиться с этой правдой, раз до сих этого не сделали. А психолог вынудит Вас быть честным с самим собой. Всего наилучшего, Елена.

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Николай!

Вы испугались своих чувств и необычных желаний.

Оттого, что вас тянет к парням вы не станете геем. А вы уже готовы считать себя необычным, особенным и чем-то плохим выделяющимся от других.

Возможно вы имеете наклонности к гомосексуальным отношениям, но в вас преобладают здоровые социальные границы и запреты. Это хорошо.

А может быть и такое, что "тяга" к парням является защитной реакцией перед свадьбой. Ведь свадьба подразумевает некое прощание с самым ценным в холостяцкой жизни - свободой. И подсознательно вы находите аргументы против свадьбы - нетрадиционную ориентацию. Это может быть всего лишь ваш страх потерять свободу.

Обратитесь к психологу.

Удачи! Ваша Жанат.