Жду парня из армии

Екатерина 01.02.2012

Здравствуйте. Мне 16 лет и у меня есть парень Миша, ему 19 лет. У меня такая вот ситуация. Мы познакомились с ним прошлым летом, а точнее в июле в одном клубе. Он мне сразу приглянулся внешне. Он стал оказывать мне знаки внимания, приглашать в кафе и погулять по улице, дарил мне цветы и шоколадки хоть я их не ем (слежу за фигурой).

Девчонкам с нашего района было завидно и они говорили Мишке всякие гадости про меня, с кем и что у меня было, секс и все такое.

Парни тоже бесились что я с ними перестала тусоваться и тоже ему говорили типа что и как у нас было с ними. В общем чуть ли не шалавой меня преподносили.

Но Мишка меня сиильно полюбил (я его кстати тоже!) и даже одному по морде заехал за такие слова. А потом мне сказал что типа Катя ты не переживай, я тебя сильно люблю и мы будем вместе, мне плевать как у тебя там что с кем было до меня. Главное что сейчас ты со мной!!! Я его за это полюбила еще сильнее!!!

У нас было все очень классно!!! Девки поняли что у нас сербезно и успокоились. Парни тоже отвалили после того как Мишка одному по мордасам съездил.

Потом в октябре начался призыв и его забрали в армию служить родине на целый год!!! Я очень сильно переживала что мы расстанемся на целый год, постоянно плакала а он меня успокаивал. Говорил что это ерунда и ничто не может нас разлучить навсегда.

В общем он уехал в армию. Я наверное неделю вообще не выходила из дома. Только если в магазин пошлют и в школу.

Мы постоянно с ним пишем смс о нашей любви. Он пишет как он там служит а я как учусь и вообще время тут провожу.

Когда Мишка уезжал, он сказал чтобы я никого не боялась и сказал что мне будут помогать его друзья во всем. Поддерживать меня и все такое. Ну в общем под свое крыло меня возьмут. У него друзья серьезные, не наши ровесники, а по 20-25 лет! Спортсмены, не пьют, не курят почти. Есть и женатые уже! В общем серьезные люди.

Когда Мишка уехал - я ужасно страдала, места себе не находила!!! Тогда я позвонила Мишкиному лучшему другу Андрею, чтобы он приехал и отвлек меня. В общем там сама не знаю как получилось но он меня утешал от моих переживаний и мы случайно переспали.

Потом переспали еще несколько раз и мне стало стыдно перед Мишкой. Андрей сказал что раз Мишка им доверил обо мне заботится то это ничего страшного, потому что он Мишкин лучший друг. Я поплакала и поверила ему, лучший друг врать не станет ведь.

Потом я еще переспала с двумя друзьями Мишки, которые обо мне заботятся. В душе все равно было как-то стыдновато но Андрей меня утешал и говорил что в этом тоже нет ничего - они же заботятся чтобы мне было легче и вообще хорошо.

Но все равно как-то на душе мне неспокойно. Я общалась с другими девчатами кто ждет парня из армии, но почти никто не спит с друзьями парня.

Я думаю может я какая-то неправильная???Как мне избавиться от чувства вины которое не уходит никак.

Я вроде бы понимаю что раз Мишка поручил обо мне заботиться то можно. И Андрей тоже говорит что это просто забота о девушке друга. И сам он постоянно рядом, во всем мне помогает, даже денег дает или баланс на телефон закидывает.Но все равно как-то на душе не так. Как будто я что-то делаю такое что Мишку расстроит.

Я думаю может просто Мишке сказать про это? Но Андрей говорит что ему будет тяжело это узнать потому что мы тут гуляем и забот не знаем, а он в армии парится.

Подскажите тоже как правильнее поступить?

Здравствуйте, Екатерина! Примите ответ на это письмо конструктивно. Весь Ваш пересказ пронизан неуверенностью и, что самое главное, не ответственностью. Нет, не перед Мишкой, а перед самой собой. Неужели Вы не видите, что все "опекуны" Вас используют!!! Что передают информацию о том, как Вас пожалеть друг другу и усмехаются, а Вы при этом, как несмышленый ребенок: "Я вроде бы понимаю, что раз Мишка поручил обо мне заботиться то можно". Друзья ему обязательно все расскажут, не сейчас, по возвращению. А как вы себе в дальнейшем представляли общение с его друзьями, в тот момент, когда Вы все вместе. Возможно, Вы компенсируете недостаток внимания к себе, думая, что действительно нравитесь, они все переживают за Вас. Очнитесь! Вас используют! Используют грязно и некрасиво, а Вы ведетесь на все это! Девушка должна знать чего она достойна и за это, уважать (предавать) себя. В таких ситуациях развязка, чаще всего предсказуема. Он возвращается, ему добрые люди рассказывают, Вас бросают, при этом "приклеивая ярлык". Пока не поздно, меняйте все в своей жизни, не нужно так с собой, не смешивайте себя с дальнейшими неприятностями, от такой репутации очень трудно будет уйти! Берегите и уважайте себя! С ув. Ольга Борисовна.

Здравствуйте, Екатерина! Я очень сожалею, о том, что рядом с вами нет открытых и понимающих взрослых с которыми вы могли бы поделиться своими сомнениями! Я рада, что вы написали сюда, нашли место, где есть вероятность помощи! Советов я дать вам не могу, поскольку это не входит в мою компетенцию, тем не менее, хочу обратить ваше внимание на те моменты которые мне показались важными! 1. В наши дни под понятием "забота" не подразумеваются сексуальные отношения. 2. Вам 16 лет, а это значит: Согласно части 1 статьи 17 ГК РК гражданская дееспособность возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, т. е. по достижении 18-летнего возраста. Заботиться о вас имеют полное право только родители! 3. Молодые люди вас гораздо старше, а значит и жизненный опыт у них возможно больше, а также и способность влиять на Вас! 4. Чувство вины, может появиться если у человека есть разнонаправленные желания. Желания которые в конфликте друг с другом! Екатерина, как мне кажется у вас получился любовный треугольник! Такое возможно в силу вашей неопытности и молодости в отсутствии должной поддержки взрослых. Ситуация напряженная в ваших переживаниях и потенциально в отношениях с окружающими. Мне видется, что вам надо позаботиться в первую очередь о себе! Если у вас есть желание разобраться со своими переживаниями и принять верное решения для своей жизни. Воспользуйтесь консультацией психолога онлайн или посетите его в своем городе! С уважением и наилучшими пожеланиями!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Екаерина! Хороши же друзья Вашего парня! Вот так забота! Вы очень наивная девушка, если думаете, что все так и должно быть. Что означают слова - случайно переспала то с одним, то с другим? Случайно может быть один раз а несколько раз - уже система. Друзья Вашего друга используют Вас, несмотря на свой возраст, они  оказались не такими серьезными, как Вы о них думали, что еще раз говорит о Вашей наивности. У Вас хороший парень, и не стоило так берассудно уступать своим чувствам. Вам это простительно, Вы слишком молоды и неопытны. Не стоит говорить об этом своему парню, однако, его друзья могут сделать это за Вас. Единственным оправданием для Вас может быть только Ваша наивность и слепая вера взрослым парням. Если Ваш  парень узнает об этом, так и скажите, что они Вас обманули. Но впредь не будьте столь наивны. Удачи Вам!