Кажется парень меня уже не любит

Мария 01.02.2012

Здравствуйте!мы с парнем вместе чуть больше двух лет..мне 20,ему 21..когда начались отношения он мне просто нравился,а он меня любил..на 3месяце отношений была измена с моей стороны,но не по моему желаю,а было сильное алкогольное опьянение и просто мной воспользовались на дне рождении подруги..и секса то толком не было..прошло уже 2года а стыдно до сих пор..спустя время я ему об этом рассказала,он меня сильно ударил,но сказал что простил...а спустя месяц начал каждый день этим попрекать,рвать отношения..когда он еще не знал об этом я у него находила какие то любовные переписки..говорил что это так,не серьзно..потом он начал врать,пить,быть не известно где..узнала я уже об этом все позже.но клялся что не изменял..вообщем начались каждодневные ссоры,то расставались,то опять сходились..и так 1,5года.тока он со временем ко мне становился все холоднее,а у меня наоборот .я очень сильно полюбила на свою голову((недавно он сказал что изменил..я чуть с ума не сошла,а потом он заявил что это была шутка..и так много в чем..я уже его шутки всерьез воспринимаю.он не приглашает к себе,хотя у меня дома он как член семьи..а меня его родные тока по имени знают и пару раз видели..чуствую себя чужой для него.это очень обидно...и хочется отдохуть от всего этого,а не могу((пару часов без его звонков или смс уже убивают..извините что так много,просто мне даже поделится не с кем(((((((посоветуйте что-нибудь((пожалуйста.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Мария! Любить и быть любимой это прекрасно! Но эти чувства приносят радость и удовольствие, если это взаимно и строится на доверии и взаимопонимании. Если же этого нет, то отношения приносят страдание и боль. Вероятно, пришло время переосмыслить все, разобраться, вытащить наружу, все то, что не дает вам двигаться дальше, и свободно любить. Попробуйте поговорить с вашим парнем серъезно, обнажите и выскажите все обиды и преживания, так как, если это все есть и сидит внутри, то со временем только обрастает слоем недоверия, недосказанности, что в свою очередь негативно сказывается на чувствах, вызывая отстраненность и холодность. Не затягивайте с этим, если хотите сохранить свою пару. Удачи вам! Я верю, что у вас все получиться!

Москаленко Елена Владимировна

Здравствуйте, Мария!Как я поняла из письма, ваши отношения с парнем испортились после случая на дне рождения.  Нужно ли было рассказывать об этом – трудно сказать. После происшедшего ему, видимо, стало трудно Вам доверять. А его изменившееся поведение может свидетельствовать о том, что ему больно. Любые отношения нуждаются в уравновешивании. Если Вы сделали ему больно, он (быть может неосознанно) делает Вам то же самое. При этом необязательна измена с его стороны, скорее здесь важно, чтобы Вы почувствовали то, что чувствовал он. В настоящий момент ваши отношения нельзя назвать конструктивными. Определите для себя: чего Вы хотите от ваших отношений и от молодого человека. Попытайтесь искренне и откровенно обсудить с ним ситуацию. При этом скажите ему, что Вы сейчас чувствуете (например, «мне больно», «мне обидно»…), скажите ему, что он для Вас очень дорог и Вы хотите быть с ним, и что Вам очень жаль, что так получилось. Это обязательно нужно проговорить, иначе ситуация повисает в воздухе. Дальше будет видно, сможет ли парень это принять (принять – значит внутренне согласиться с тем, что произошло, пережить это без упреков и обвинений и строить отношения дальше, доверяя Вам и уважая Вас, ведь ошибки бывают у всех людей, в том числе и у него, важно, какой опыт человек из этого вынес). Если молодой человек сразу не готов ответить, можно дать ему определенное время – подумать и осмыслить сказанное, но слишком долго затягивать не стоит. Если для Вас трудно вести этот разговор, можно написать ему письмо. В любом случае ситуация прояснится. Желаю удачи!