Мне все надоели со своими советами

Роман 30.01.2012

Здравствуйте, мне 21 год и у меня нет постоянной девушки, но есть секс когда мне это необходимо, я хожу к "бабочкам" но меня это не беспокоит, потому что я просто не хочу никого искать в данный момент для постоянных отношений, проблема в том что все мои родные постоянно меня спрашивает, когда я уже с кем нибудь познакомлюсь, а друзья постоянно хотят с кем-то свести и познакомить хотя мне это просто не нужно, в начале я отшучивался, сейчас это уже надоедает, мне нравиться одиночество, я наслаждаюсь им, неужели это так плохо?

Это не плохо. Это Ваш выбор, в лице Ваших друзей и родственников Вам пытаются навязать, то, как НАДО делать. Альтернативой чему служит, то, как Вы хотите. Будте более уверены в своей правоте в отношении себя и от Вас отстанут. Когда у Вас внутри перестанет воникать вопрос "неужели это так плохо?" и Вы перестанете искать подтверждение своей правоты у других людей (как сейчас на сайте), тогда к Вам не пристают и Вы становитесь полностью хозяином своей жизни. Повысте немного уверенность в себе. Перестаньте сомневаться в своем выборе, не смотря на мнение окружающих. Всегда знайте, что НАДО именно Вам, как в данном случае. (Не только в отношении девушек). И все в Вашей жизни будет ок. (Нет таких людей которые лучше Вас знают, что Вам надо)

С уважением, Ирина

Роман, Вы в том возрасте, когда многие особенно остро сталкиваются с давлением близкого окружения. Оставайтесь верны себе в любых вопросах, но учитесь учитывать тех, кто Вас окружает. Вот, что я имею ввиду. Вам нравится одиночество, но Вы не находитесь в полной изоляции. Вокруг Вас все равно есть люди, близкие люди: родные и друзья. И в той мере, в какой они для Вас дороги, старайтесь развеять их опасения и беспокойства. Не жалейте на это сил, но проявляйте уверенность и настойчивость.

С уважением, Андрей

Несвитский Антон Михайлович

Роман, вы хотите получить подтверждение, что это - не плохо? Не плохо. И есть периоды в жизни, когда мы нуждаемся в одиночестве. А тем более вы свободны, у вас нет не перед кем обязательств - так почему бы не насладиться одиночеством?

Только вас почему-то задевают намеки и попытки родных/друзей поднимать эту тему. Выходит, где-то внутри сидит вот это " а вдруг меня буду считать неполноценным, если у меня нет постоянной девушки? а вдруг будут подозревать, что со мной что-то не так?".... Вот когда вы отпустите эту тему, примете то, что да, люди могут считать вас неполноценным, если хотят, и перестанете кому-то что-то доказывать - тогда от вас отстанут.

И еще, если в вашей жизни есть действительно близкие друзья или родственники, близкие по духу, им-то вы можете сказать как есть и не отшучиваться? И если это действительно близкие и понимающие люди - они примут вашу позицию и ваши мотивы. А если вы вынуждены отшучиваться - то настоящие ли это друзья рядом с вами?