Мамы нет больше

Полина 30.01.2012

Мне всего 25...

Мама болела почти два года и ей становилось хуже с каждым днем. Мамы не стало 7 декабря 2012г...этот день навсегда останется в моей памяти. Мир рухнул. самая важная его часть ушла.

Иногда я хочу, чтобы она забрала меня с собой, иногда я злюсь на нее, на Бога, что ей пришлось уйти, она нас оставила. А иногда успокаиваюсь, но не прошло и дня, чтобы мысли о ней меня не посещали. Разве так должно было произойти? И почему с ней?

Так хочется просто прийти, взять ее руку и сказать, что я очень сильно люблю ее. А ее нет и никогда уже не будет...

Не знаю, как жить дальше...ее нет и меня как будто бы нет. Ничего не получается, все разрушено.

Дорогая Полина, когда женщина рождает ребенка, знает, что она уйдет раньше него, и ни одна мать не хотелы бы, чтобы он ушел вместе с ней. Дети живут и продолжают таким образом жизнь.

Потеря мамы это тяжело, плачьте, молитесь за маму, скажите что хотели бы ей сказать.

Но острое горевание проходит. И ваша мамы очен бы хотела, чтобы вы были счастливая, самостоятельная.

Обратитесь к психологу очно, по возможности.

Здравствуйте, Полина! Вы находитесь в остом горе. Еще совсем мало времени прошло со смерти мамы и поэтому переживание Ваше еще очень остро и свежо. В такие моменты хорошо, если у Вас есть человек, с которым Вы могли бы часами говорить о своей маме, вспоминать приятные моменты в вашей совместной жизни.  Это может быть любой близкий Вам человек. Со временем боль утихнет и останется светлая память о маме и она будет до конца жизни в Вашем сердце согревать и поддерживать Вас по жизни.

Овсяник Людмила Михайловна

...Не знаю, как жить дальше...ее нет и меня как будто бы нет..

Полина, переживания горя - это длительный процесс и он очень постепенно выводить человека на активный жизненный уровень.Переживание горя, быть может, одно из самых таинственных проявлений душевной жизни.

Почитайте об этом совсем небольшую статью  на моем сайте:

http://psicholog.do.am/publ/polezno_znat/perezhivanie_gorja/2-1-0-61