Состояние после трепанации

Елена 30.01.2012

Здравствуйте Валерия Валерьевна. Моеу мужу 33 полных года. 5 января 2012 г. ему сделали операцию (иссечение арахноидальной кисты правой лобно-височной доли). Это 4 операция. Очень плохо отходилот наркоза,а когда пришел в себя то выяснилось что у него пострадала оперативная память или ее еще наз. краткосрочной памятью. До операции он в течении 2-х лет принимал венлаксор его прописал психотерапев (после 2-й операции).Наш нейрохирург говорит что он должен вспоминать без психотропных препоратов так как они угнетают ЦНС. А у него непонятные срахи, и сняться сны где он все крушит и убивает.Ему кажется что все что с ним поисходит это сон. Нет ощущения реальности. Все чо было утром к вечеру благополучно забыто. Подскажите пожалуйста как нам поступить с его психическим состоянием. С уважением к Вам, Винтовкина Елена

Зеленкова Валерия Валерьевна

Елена, мне не хочется Вас огорчать, но простая психотерапия сейчас Вашему мужу не подойдет. По поводу его психического состояния, снов, страхов и потери памяти,  Вам также нужно проконсультироваться с психиатром и клиническим психологом. Всего доброго, Валерия Валерьевна.