Кем работать?

Катя 30.01.2012

Мне 25 лет. Снимаю квартиру с парой, сама в отношениях не состою. Работаю менеджером по жд перевозкам в транспортной компании, опыт работы 2,5 года. Работа не нравится, но приходится ею заниматься из-за материальной зависимости. Не могу определить, кем бы я хотела быть, чтобы двигаться в нужном направлении, условия не позволяют, чтобы бросить работу и заниматься поисками, а работа занимает 70процент моего времени. Что делать?

Никитина Марина Дмитриевна

Катя! Вы написали: "Не могу определить, кем бы я хотела быть, чтобы двигаться в нужном направлении, условия не позволяют..."

Чтобы двигаться в нужном направлении, нужно определить "нужное направлени", а пока что ваши представления о поиске работы напоминают вот что: "Пойди туда - не знаю куда, найди то - не знаю что"...

Поиск своего направления развития - иногда бывает затруднено страхами, родительскими внушениями, личными комплексами, и многими другими сопротивлениями.

Поэтому стоит пойти к психологу и разобраться что же мешает вам двигаться по жизни.

Успеха. Марина.

Катя, ваш вопрос связан с самоопределением? Очень мало информации вы пишите о себе. Но помочь вам можно на очной консультации. Работа действительно должна приносить удовольствие и самореализацию. Тогда возможно достичь любых успехов и материального достатка. Обращайтесь, рада буду помочь!

Катя, для меня вопрос "кем бы я хотела быть" связан с желаниями.  У Вас точно есть опыт выбирать, чувствовать. что Вам хочется, нравится. Например из меню в кафе - что я хочу съесть сегодня, из одежды - какое платье мне больше нравится.

Примерно также происходит с выбором любимого дела, но часто при таком выборе есть много внутренних помех.

Те, с какими я сталкивалась: "это у меня точно не получится", "а этому уже поздно учиться", " а про это мама говорит, что несерьезное дело", "и вообще страшно, вдруг не получится, и я останусь ни с чем".

То, что я написала - мои помехи, у Вас, может быть, какие-то свои неуверенности, страхи, мнения значимых для Вас людей. И тогда внутри бывает так запутано, что трудно понять себя. (Я не знаю, так ли происходит с Вами)

 Если так, то полезно все отделить: боюсь вот этого, неуверена вот в этом, близкие люди думают так, а я хочу...