Возможно ли наладить отношения?

Маришка 23.03.2010

Здравствуйте!

Прожили с мужем 8 лет в браке (до этого 2 года встречались), родили 2 детей. А  недавно узнала, что он меня разлюбил. Мы очень долго разговаривали с ним на эту тему, с разговора по его словам у него внутри ко мне ничего нет, пустота. В дальнейшем он ни на что не надеется и не верит, что у нас все наладится.

После его слов я думала, что причина его нелюбви ко мне- во мне, просто взял и разлюбил, высказал мне все мои недостатки, цеплялся к каждой мелочи, просто-напросто отдалялся от меня, при этом мы спали вместе, как будто ничего не случилось. Я в бывало это верила, бывало нет. Додумалась влезть в его телефон, а там нашла ответ-мой муж признавался в любви жене своего лучшего друга. Я позвонила его другу и все рассказала, он мне сказал, что догадывался об этом. Потом мой муж стал настаивать на разводе, но я так понимаю говорил он мне все это ее словами, когда я его спросила- любит ли он ее, ответил "ДА".

Я попыталась сделать все ради того, чтоб мы остались вместе, но он делал и говорил все для того, чтоб мы расстались. В итоге я собралась и уехала к маме с детьми, он остался в другом городе. В аэропорту сказала ему "ПРОЩАЙ", он ответил "ПРОЩАЙ", плакал, когда прощался с детьми.   В тот день мне позвонил его друг и сказал, что его жена и мой муж эту ночь провели вместе, мой муж просто наплевал на то, что за стенкой находится его лучший друг и переспал с его женой, оба были пьяными. Утром друг увидел свою жену голой, моего мужа полураздетым, спросил его "Ты чо совсем?", на что мой муж сказал "Извини, я ее люблю".

Сейчас мы с мужем вдали друг от друга, он в море (оба военные, ему 33, мне 28) в другом городе, я не знаю на что надеяться, какие мысли у него в голове, он не звонит, я тоже не звоню.

Хочется остаться вместе, у нас семья, есть ради кого и чего жить, люблю его по-прежнему и готова простить. Знаю, что тороплю время, ему надо все обдумать, но сейчас меня к нему тянет безумно, наверно, от мысли, что могу его потерять окончательно.

Помогите! Есть ли у нас с ним шанс остаться вместе, наладить отношения и забыть обо всем, словно это страшный сон.

Гаврилова Нина Борисовна

Маришка!

Наладить прежние отношения шансов нет!

Есть шанс встретиться Вам с самой собой.

Я сама, однажды, пережила развод. И могу представить сколько это боли, обиды и разочарования. А теперь сама профессионально помогаю женщинам выйти из таких ситуаций.

Путь остаться вместе "во что бы то ни стало", это путь в те же обиды и разочарования. Куда более интереснее и плодотворнее начать жить самой. Возможно и слово "разлюбил" возникло от Вашей потери своей индивидуальности. Вы просто растворились в муже в детях. А человек так устроен, он в отношениях хочет видеть не свое продолжение, а другую личность с его "непохожестью"

Мой Вам совет! Обратитесь за помощью к специалисту,  он поможет Вам пережить потерю отношений и выбрать для себя наиболее приятный путь!

Детям предже всего нужны счастливые мама и папа, пусть даже если они живут не вместе....

Удачи ВАм! С Уважением, Гаврилова Нина.

Здравствуйте, Маришка! Не легкое выпало на вашу долю испытание.., я вам искренне сочувствую! Отвечая на ваш запрос, хочу ответить честно - не знаю, что ждет вас  и кого-либо другого  впереди, но знаю точно, что если что-то не устраивает вас в вашем окружении, то прежде всего надо начать с себя... - Изменить свое отношение к этому - отпустить ситуацию, другими словами - перестать на нее обращать внимания, а начать заботиться о себе и своих детях! Другими словами - принять ситуацию такой - какая она есть по-факту! Я знаю - как вам тяжело и поэтому -  вам важно осознать свои чувства и прожить их, из которых - ведущими являются: страх потери, грусть расставания, обида за измену, боль, злость, разочарование... Их важно отреагировать, чтобы вы могли успокоиться и посмотреть реальности в глаза и как дальше строить свою жизнь! Если вы серьезно отнесетесь к тому, что выше написано - вы сами скоро убедитесь как ваша жизнь начнет преобразовываться, только это ваш путь и вам выбирать что и как делать и как поступать! Реальные изменения начнут происходить после того, когда вы успокоитесь и переключитесь на себя и станете заниматься своей  деятельностью и собой! Когда вы наконец обратите внимания на свою женственность и станете себя, пока, сами баловать и находить радость без него - тогда вы перестанете изменять себе и перестанете его кормить своей энергией, которая сейчас к вам не возвращается, а только утекает... И важно осознать тот факт, что пока все ваши мысли и чувства о нем - он точно в вас не нуждается - и ему хорошо с той, а когда подпитка закончится, то начнется у него другое - его реальная действительность - и только тогда он способен будет осознать себя со своими чувствами и своим истинным отношением как к вам, так и к той женщине. И важно принять его выбор, какой бы он не был! А что полезно вам сейчас еще - это: отдалиться от него, не разговаривать по-телефону, дети - конечно пусть общаются, т.к. он их отец. Вам лучше ничего скверное им не желать - это ни к чему! Ваше - вернется, а чужое - зачем оно вам, радости не будет от чужого, а свое обязательно встретите - только эта уже станет другой уровень и другие отношения - какие вам нужны и чтоб хорошо стало вашим детям! И знайте, что самое лучшее ждет вас впереди! Удачи вам и всех благ! С уважением Людмила Куроедова.

Чеботникова Виктория Владимировна

Здравствуйте, Маришка!

А как у Вас с любовью к себе? Я очень удивилась, что Вы готовы всё это забыть и отнестись как к сну?!

Ну прошла любовь у него... Тут важно признать, что Вы не властны над его чувствами.

Конечно, расставаться больно и тяжело, но жизнь на этом не заканчивается. Вам нужно прожить этот период и с взглянуть на всё со стороны. В этом всегда поможет личная встреча с психологом.

Сил Вам, терпения и всего доброго.

Здравствуйте, Маришка!

Отношения между людьми - вещь тонкая, глубокая, труднообъяснимая и абсолютно непредсказуемая. Любовь, в том смысле, в каком обычно её понимают (то чувство, которое приводит двух людей в одну постель и одну семью), рано или поздно проходит, и ей на смену может прийти другое чувство, а точнее даже, много чувств, а может и не прийти. Это тоже любовь, только другая, не такая, как та, первая, и она может пережить и измены, и расставания. А бывает, что любовьпроходит, и ничего на смену не приходит, не рождается, и тогда люди расстаются, их ничего уже вместе не держит (по крайней мере, одного из них). Какой у Вас вариант, мне пока непонятно, немного времени прошло после вашего с мужем расставания. Если за время Вашего 8-летнего брака вы с мужем создали какие-то более прочные привязанности и отношения, чем та, начальная любовь, то эти чувства непременно приведут вас обратно друг к другу. Если  нет, то нет. Понять это, я думаю, сможете только Вы сами. Желаю Вам счастья и всего наилучшего, Елена.