Непонимнаие в семье

Ольга 29.01.2012

Здравствуйте, меня зовут Ольга. я в браке 3 года, у меня ребенок от первого брака. отношения были хорошие, стремились к чему-то. но в последнее время мне не хватает внимания от мужа. пытаюсь поговорить с ним, но он сразу злиться, пытается уйти от разговора, раздрожителем. часто не бывает дома, все время в гараже с друзьями и машиной. не знаю, как привлечь его внимание.

Никитина Марина Дмитриевна

Ольга! Вы написали, что все было хорошо до "последнего времени".

Когда начались проблемы? Вспомните, что происходило до того, как они испортились? Думаю, этому есть причина. Если сами не сможете найти ее и решить проблему, стоит обратиться за профессиональной помощью.

Вполне возможно, что с мужем происходит что-то, что он не готов обсуждать с вами. Попробуйте объяснить мужу, что вам трудно жить в такой обстановке. И что вы готовы ему помочь разобраться.

Удачи. Марина.

Ольга, привлечь внимание другого можно к тому, что ему интересно, важно , значимо. Это или его жизненные интересы или человеческие (достоинства, черты характера). Если это замечать, подчеркивать, восхищаться, т.е. дать другому что он хочет, то возможно и муж "даст" вам то, что хотите вы.

Но проблема может лежать и глубже, в накопленных обидах и раздражении. Тогда нужно понять, услышать мужа. Разговаривайте или приходите на очную консультацию. Рада буду вам помочь!