Хочу измениться, с чего начать?

Женя 23.03.2010

Здравствуйте, мне 23 года, прошлым летом в интернете познакомилась с молодым человеком. и сразу все и все ушли на второй план, он был идеальным вовсем, я сразу влюбидась, он тоже. Жили в разных городах. он пригласил в гости на неделю, посмотреть город, пообщаться. Когда я приехала, все было как в сказке. он был внимательным, обходительным и я с каждым днем все больше к нему приязывалась и понимала. что без него не могу. ПОтом мы договорились встретиться через некоторое время зимой. Каждый день общались оп телефону. И его интересовало все обо мне, все подробности моей личной жизни.я же боялась рассказать ему все, боялась чтоон после этого не захочет со мной общаться и будет плохого мнения. боялась потерять его, его же это заставляло мучиться то, что раньше у меня были отношения с другими. и он подозревал, что это не вся правда, потом он смог меня разговорить и я все рассказала, после чего  мы не вместе, хотя раньше были большие планы. чтобы жить вместе. Я очень сильно его ранила своей ложью. предала его . он до сих пор страдает уже месяц, но простил меня, мне очень тяжело от того что я заставила мучиться самого любимого человека, принесла ему столько боли и переживаний. Он сказал, что если я смогу измениться, не врать, не позволять собой пользоваться,как раньше с другими, держать свое слово, работать над собой, не быть эгоисткой и быть внимательной. то возможно мы будем вместе. Подскажите как мне заслужить его доверие, его уважение и его любовь, с чего начать? Как вести с ним? Стоит ли говорить о своих чувствах, что люблю его? Что мне делать?

Уманская Анастасия Андреевна

Здравсвтуйте, Женя!

То, что происходит в Ваших отношениях не похоже на арвноправные партнерские отношения. Вы либо равны, либо Вы переделываете себя по кальке, которую Вам нарисовал Ваш молодой человек. К сожалению, даже при наличии огромной любви это не приносит счастья.

Что Вы сделали. Вы не хотели ранить его рассказами о Ваших прошлых романах. Это скорее забота, а не ложь. Вы не хотели, чтобы он ревновал вас к прошлому и мучился. Поэтому, на мой взгляд, прощая Вас за это он ставит Вас в подчиненное положение. То ли это, чего Вы хотите от отношений? Дальше, Вы спрашиваете, стоит ли говорить о своих чувствах. Да. Стоит. Это самое стоящее из всего. Когда Вы говорите о себе, Вы не рискуете никого обидеть, ведь Вы описываете Ваш внутренний мир.

Еще важный момент. Когда Вы хотите измениться под ту картинку, которую нарисовал Ваш любимый, Вы позволяете собой пользоваться. Да. парадокс, но это так. Ваше прошлое - это история Вашей жизни, которая была до него и никто не вправе вас за это винить.

Силы Вам и мужества.

С уважением, Анастасия Уманская.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Женя! Сейчас Вам не стоит чувствовать себя виноватой в том, что произошло - да, у ВАс были отношения и Вы их строили, однако Вы были не готовы говорить ему о себе правды до конца - но это не означает, что Вы его обманывали - Вы чувствовали себя ещё не готовой довериться так близко человеку и зная, что он Вас примит (да это Ваше прошлое, часть Вас - и если он не может принять прошлого, то не может до конца принять и Вас!). И говорить здесь можно только об этом, но не обо лжи. Прошлые отношения остались в прошлом, в каждых отношениях Вы извлекали опыт и это не говорит о том, что Вы также будете вести себя и в новых отношениях!!!! И именно с этого посыла надо разхговаривать с молодым человеком - о том, что чувствовали, что боялись, что думали что он может Вас не принять - однако и Вам самой не стоит отказываться и от прошлого - это часть Вас, не стоит его забывать, ведь только на своих ошибках человек может что-то понять и научиться! и его право может ли он принимать Вас или нет - но не стоит одевать на себя маску и стараться делать отношения для негь идеальными - ведь Вы вероятно хотите, чтобы любили Вас такую какая Вы есть, а не переделанную (со столькими условиями, которые он задал Вам для Вашего изменения, а что он сам будет вкладывать в отношения, ведь понять и принят человека - это труд и говорит этот труд о том, что ему действительно дорого человек, что он сам также может работать над отношениями, а не быть самому эгоистом - чего он сам пока понять не может) - подумайте!

вот несколько слов класиков по теме:

-Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было

-Кто удерживает - тот теряет, кто с улыбкой отпускает - того пытаются удержать!!!

-Никогда не надо просить у жизни того, к чему не чувствуешь себя совершенно готовым

а еще хочется вам позавидовать я думаю так как вы искрене влюблятся в свои собственые мечты не умеет никто в мире. дае еще с успехом переносить их на одного конкретного человека, это большой талант. Правда и без доли иронии все что есть у вас в жизни отношения к реальности имеет в лутшем случае половину но если в придуманом мире жить так хорошо то кто сказал что это нельзя?

ну а если плохо то подумайте кто или что вас там держит!

удачи.