Мой муж меня не понимает

светлана 26.01.2012

Здравствуйте,мне 29 лет,я-учитель английского языка,замужем 6 лет,проживаем совместно с родителями мужа,с двумя детьми.Ситуация очень в доме напряжённая,мать и отец супруга живут как бы вместе,но сами по себе,каждый думает только о себе и навстречу друг другу не идёт и так(по их словам)было всегда(((Мой муж-хороший человек,но он совсем не старается меня понять,мы получили своё жильё,я всеми силами рвусь туда,но он особо не торопится делать там ремонт и мне не даёт(я стараюсь не вмешиваться,дабы не ущемлять его эго и поддерживаю во всех начинаниях)Он же наоборот,меня совсем не поддерживает,никогда не говорит,что любит,никогда не пожалеет,когда тяжело,часто делает вид,будто меня не слышит(((Я его люблю и не хочу повторения судьбы его родителей.Что мне делать?

Здравствуйте, Светлана. Вы заботитесь о муже, о его внутреннем состоянии, о том как он себя чувствует. К сожалению он не умеет так. Попытайтесь научить его. А для этого, говорите прямо о своих чувствах и желаниях. Без упреков и обвинений. Только о себе говорите. К примеру: " Я очень хочу чувствовать себя хозяйкой, я люблю тебя и нашу семью и мне важно создавать в доме уют..Что мы сделаем для того, чтобы поскорее переехать в нашу квартиру. Я жду этого момента. Что тебя останавливает? Что ты чувствуешь по поводу переезда?" Или .."мне важно знать когда мы начнем в новой квартире ремонт, так мне будет спокойней". Говорите в те моменты, когда он спокоен и расположен к вам. Говорите ему о том, что вам хочется больше его ласки и заботы. Вы женщина и хотите проявлений его любви. Мужчины не понимают намеков, им нужны четкие инструкции к действию..им так проще и у вас нет повода обижаться и носить в себе тяжелые, негативные эмоции. Удачи!!

Светлана, то как вы заботитесь о муже больше напоминает страх его обидеть. Вы относитесь к нему как к маленькому ребенку, который может не вынести суровой реальности, поэтому реальность эту надо немного приукрасить, острые углы смягчить, туману навести. и все бы хорошо, это можно было бы даже назвать женской мудростью, если бы бы вы это делали не за свой счети не за его счет. Вы живете в дискомфорте, а своему мужу продолжаете детство. Имея свое жилье жить с родителями, это значит постоянно быть в роли сына, поддерживающего сесейные традиции и сценарии. Вы же сами это отмечаете. Конечно он не хочет переезжать, ему удобно. Но вам нет. Вы то хотите быть замужем не просто за хорошим человеком, но еще и за мужчиной. Поэтому любыми способами, мягко ли, жестко ли, но впопрос о переезде должен подниматься вами. Вы даже можете сами начать ремонт. Ведь делает тот, кому больше надо, а на настоящий момент это вы. Вряд ли он вас держит под замком и тем самым не дает его делать. скорее вам останавливает его отношение, негативное, к ремонту вашими силами. не пугайтесь этого. взрослеть страшно, быть взрослым интересно, потом ему понравится.

Смелости, Светлана