Как сново начать доверять мужу?

наталья 21.03.2010

Мне 21 год,моему мужу 25.у нас есть дочь.официально женаты около 2 лет.но вместе почти 6.у меня лично очень большая проблема.были такие моменты когда я ловила мужа на каких то смс-ках.звонках,вроде прощала,но этот осадок остается и постоянно меня гложит.он военный,постоянно в разъездах.вот сейчас в новосибирске.разница во времени 3 часа.пока я занимаюсь ребенком он уже в 8 часов вечера ложится спать(у него 11)внимания не хватает мужского.пытаюсь как то говорить,доносить,вроде понимает но тут же всё забывает.говорит что как время есть звонит.Не знаю откуда но такие подозрения что у него там кто то есть.и из за них я его РЕАЛЬНО пилю.ПОЧЕМУ ТРУБКУ НЕ БРАЛ?ПОЧЕМУ 2 ЧАСА НЕ ЗВОНИЛ?ГДЕ БЫЛ?понимаю что уже начинаю его доставать.и сама чувствую себя его мамой которая отчитывает за плохое поведение.и знаю что рано или поздно по-любому найдется такая которая не будет пилить а будет доверять.помогите пожалуйста,а правда очень запуталась.это мои первые такие серьезные отношения,друзья почему то говорят ИЗМЕНИ ЕМУ И НЕ БУДЕШЬ ТАК ТРЯСТИСЬ.а я не могу.он первый у меня.и даже представить противно что до меня кто то другой дотронется.
заранее спасибо.надеюсь откликнитесь на мою проблему

Комарова Вера Леонидовна

Наталья, важны такие моменты 1) "сама чувствую себя его мамой, которая отчитывает за плохое поведение" - когда в семье люди занимают не свои законные места - назревает конфликт (Вы - на месте мамы, мама - отодвинута (?), а место жены - вакантно...) 2) "знаю, что рано или поздно, по-любому найдется такая, которая..." - хорошо сформулируемое Вами желание (знание!), да еще многократно повторенное - сбывается, даже вопреки желанию мужа 3) в Вашей семье (роду) было что-то про измены мужа?

P.S. Ну и про "советы друзей" - "у кого чего болит, тот о том говорит". Примерно так. Меньше "перемывайте" своё личное. Полюбите себя и уверенность в себе появится.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Наталья!

Судя по Вашему письму, недоверие и ревность исходят от Вас. Т.е. как будто муж не дает Вам поводов. Вы сами приводите логические доводы в пользу его честности, как будто доверяющая и недоверяющая Вы внутри Вас ведут бесконечный диалог.

Возможно, в Вашей жизни был опыт, когда человек, которому Вы доверяли Вас обманул? Причем, это не обязательно мужчина, может быть, кто-то из близких. Может быть, Ваш отец уходил из семьи? т.е. я предполагаю, что у Вас в опыте есть история, которую Вы, скорее всего бессознательно, примеряете на себя.

Другая моя гипотеза связана со степенью доверия в Вашихх отношениях с мужем. Какова она? Та ли она, что Вам необходимо?

В этом сложно разобраться по одному письму. Приглашаю Вас на очную встречу.

Буду рада помочь Вам.

С уважением, Анастасия Уманская

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! Конечно не стоит  воспринимать слова - измени ему - как выход из сложившейся ситуации - нет!! Это ничего не изменит, не разрешит проблемы, а только наоборот сделает её ещё более серьезной и сложно разрешимой. Вам надо осознать свои чувства, что именно сидит внутри Вас - обида, ревность, неуверенность.... что именно приводит и запускает в Вас эту контролирующую мать (а не жену)? Возможно все это накопилось в Вас ещё с тех пор, когда Вы описывали ситуации с звонками (а знали ли Вы точно, что все это было? говорили ли об этом с мужем - либо строили предположения сами?) и все эти непроработанные и подавленные чувства и эмоции все равно никуда не уходят, а продолжают жить в Вас, но уже становясь все больше и больше и разрушая отношения. Также важно то, как вы общаетесь с мужем, знает ли он , что Вы реально чувствуете, что Вас беспокоит - говорить надо на уровне чувств, а не обвинений (ведь тогда не ясна картина этих претензий, так как они выссказываются не прямо, а комуфлируются за обвинениями и критикой). Попробуйте с мужем проговаривать свои чувства, чтобы он тоже это знал и смог Вам помочь. Конечно, что такие ситуации  лучше разрешать не по интернету (так как источников может быть масса, а искать нужно именно Ваш, а не просто строить предположения, но конструктивно работать и искать), а на очных встречах - чтобы и Вы смогли осознать в себе все эмоции и чувства, понять что за нимим стоит, и найти выход из ситуации - можете обращаться ко мне - пишите или звоните - буду рада видеть Вас и помочь Вам!