Как мне вернуть доверие и взаимность жены?

Олег 21.03.2010

Здравствуйте. Меня зовут Олег, мне 41 год с женой живём 18 лет. 16 лет до того и около двух лет после измены. В2008 году я завёл роман на стороне, месяц встречался с другой. Встречи было всего 4 и это был просто секс, ни о какой симпатии не шло и речи. Потом всё стало известно жене. С того времени уже около двух лет у нас сплошные скандалы, она не может меня простить и постоянно выгоняет, говорит, что больше не хочет со мной жить. Я искренне раскаялся, пересмотрел всю свою жизнь и понял, что я не могу без неё жить, что в жизни больше её не придам и не когда не причиню боли, но она не верит не одному моему слову. У нас есть сын ему 11 лет, он за это время как это случилось сильно повзраслел. Поймите я правда раскаялся и пересмотрел всю свою жизнь, я ни когда не буду прежнем, но я не могу доказать это жене. Что мне делать? Я ведь, правда, знаю за себя, что я лучше умру, но без неё жить не могу. Я безумно люблю свою жену. И в то же время понимаю, что я сам всё сломал, своими руками, чего ни когда себе не прощу. Может Вы знаете, как мне вернуть доверие и взаимность жены.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Олег! Да, у Вас в семье сейчас есть проблемы и конечно есть эмоции и чувсвта, которые переживает жена. Да, Вы все поняли, однако этоже надо и помочь понять жене. Лучше для этого обратитесь вместе с ней к психологу в Москве, чтобы на совместной консультации она смогла Вас услышать и понять, чтобы смогла выссказать и проработать все свои чувства и эмоции - это поможет и её понять причины того, что Вас на это побудило (а явление это довольно распространенное, что мужчине как раз в кризис среднего возрасто надо переосмыслить и переоценить свои жизненные выборы - карьера, брак - однако это заканчивается и мужчина реально понимает, что ему важно и ценно!) - однако другой вопрос как помочь понять это жене, принять и пережить! И в этом сможет помочь работа с психологом!!!

Кошеваров Евгений Николаевич

Олег, не надо доказывать, надо строить! Удачи.