Разрыв отношений

Наталия 25.01.2012

Мне 28 лет, не замужем, детей нет

Шесть лет назад познакомилась с парнем, начали встречаться, отношения с самого начала были сложные, но очень импульсивные, яркие, эмоциональные.

За этот период расходились несколько раз, но потом все равно сходились - не могли врозь.

Год назад начали вместе жить, я уже обрадовалась, думала у нас семья. все было хорошо, но спустя 3 месяца сказал что несчастлив, предложил расстаться. я конечно собрала вещи и ушла, месяц как в тумане,

даже не помню толком что было. Уволилась и уехала в другой город. Полгода выживала, пыталась забыть, он пытался выйти на контакт но я не поддавалась на провокацию рассуждала, что если осознал то всегда найдет и приедет.

На Новый год поехала домой в тот город, и так получилось что мы встретились с ним. Это были самые счастливые три дня в моей жизни. Он был такой милый, искренний, заботливый. Но пришло время уезжать, он не попросил остаться.

Я конечно не глупая девочка, все понимаю. Но жизнь теперь снова стала без красок. Не могу без него, не живу. Как будто душу украли. Радует только одно - я его простила. Но раньше ненависть грела, сейчас только тоска и пустота. Мы общаемся, но я вижу что его все устраивает, а мне бы так хотелось, чтобы он меня нашел все таки. Рядом есть другие мужчины, но я смотрю сквозь них.Нет вкуса к жизни. Это какие то болезненные отношения. к сожалению не могу себе позволить психотерапевта по финансовым причинам. Ничего не радует. Тоска.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Наталья! Разрыв отношений всегда тяжело перживается, а если есть разочарование тем более. То, что ваш мужчина, выбрал такого рода отношения, это типично по-мужски, удобно и свободно. Но самое главное, что нужно вам сделать, ответить себе честно, любите ли вы его по прежнему, или все таки сможете с этим справиться и найти настоящую взаимную любовь и настоящего своего родного мужчину, который будет вас ценить, и от которого вы захотите родить детей, создать семью?! Думайте все в ваших руках. Безвыходных ситуаций не бывает! Время, единственный лекарь в этом.

Здравствуйте,Наталья.Ваш любимый относится к тому типу мужчин,которые красиво подкатываются.Создать о себе классное впечатление-наиважнейшая задача,потому,что на этом достоинства заканчиваются.Дальше накапливается неприятие к женщине.Оно доходит до опасного максимума,и он Вас выставляет.Вероятно, нашел для этого случай будто бы,Вы его обидели и виноваты в разрыве.Именно,поэтому так долго держится любовное чувство,ведь Вы себя обвиняете во всем.Каждая новая попытка отношений будет развиваться по тому же сценарию.Но Вы в это не верите.Поэтому,решите для себя-Вам нужна сиюминутная любовь или отношения на всю жизнь.А потом включайтесь в эту жизнь,став чуточку мудрее.Любви Вам!

Наталия,

Вам обязательно надо принять окончательное решение в отношении этого мужчины. Раз он нехочет создавать семью с Вами, а Вы не хотите отношений только при редких встречах. Значит ответ очевиден. Надо излечиться от этой привязанности.

Вы не хотите ставить окончательную току, так как оень уж "вкусные" эмоции Вы испытывали с этим еловеком. Но тем самым закрываете себе возможные будущие счастливые и эмоциональные отношения.

Поэтому подавляете в себе чувство обиды, за "сейчас только тоска и пустота"

Вот где-то за этой тоской и пустотой скрывается чувство разочарования, несбывшихся надежд, обида, боль.

Попробуйте сами "полечить себя" Для этого надо мозгом принять решенияе, что Вы ставите окончательную точку в отношениях с этим человеком. Так как отношения не рессурсные, ни к чему хорошему Вас не ведут и будущего у этих отношений нет. Примите ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ. Это должна быть четкая жирная точка внутри Вас. Без капли надежды на "а может быть", "а вдруг", "а может лучше хоть редко" и т.п. Вы должны принять решение, что больше не позволите этому человеку портить Вам жизнь (а именно это он и делает)

А затем. Выделите время, отключитесь от всего внешнего и попробуйте испытать все чувства, что Вы подавили. Вспомните, как вы надеялись, как ждали, что он Вас вернет. Как обидно было, что не предложил остаться. Вспомните все. Пожалейте себя. Вы так долго терпели такое плохое отношение к себе. Доведите до слез. Со слезами уйдет все плохое.

И пустота внутри потеплеет и потихонечку начнет наполняться.

А там смотришь и оживете.

Но прислушайтесь к советам моих коллег. Пока Вы так беззаветно влюбляетесь в мужчину, пока Вы таким образом воспринимаете отношения и любовь. Ситуация будет повторяться с другими мужчинами.

Но пока лечитесь от этих отношений.

А затем, возможно,  Вы сможете выделиь деньги на себя любимою (Расставите правильно приоритеты) и позанимаетесь с психологом.

С уважением, Ирина.