С ребенком общаться не хочу и не собираюсь

Дмитрий 21.03.2010

У меня сложная ситуация. Бросил свою беременную девушку и вернулся к первой жене, которая в свое время сама подала на развод. От первого брака сын, 7 лет. Своей девушке так и не смог сказать что все кончено. Просто игнорирую ее звонки и смс. Сама поймет. С тем ребенком общаться не хочу и не собираюсь, первая жена не одобряет. Но родители (мои) считают что я не прав и должен общаться с ребенком и обязан ему помогать (это я тоже делать не собираюсь, не хочу конфликтов с первой женой).  Как быть в данной ситуации? Как поступить правильно?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дмитрий! Здесь важно, что именно думаете только Вы???? а не идти на поводу ни у жены (которой будет неприятно - но с другой стороны ответсвтенность за того ребёнка лежит и на Вас тоже!), ни у родителей. А Вы сами как думаете правильно поступить в этой ситуации? Также подумайте о ситуации в перспективе - во-первых, Вы не расстались с той девушкой (почему? это были ваши отношения и Вы должны их эмоционально завершить) - дабы банально проявить уважение к той девушке и чтобы она не в своем воображении строила картинки, а основывалась на реальности! также и о том ребёнке - а что он будет знать о своем отце, что он от него отказался, что выбрал другого свего ребёнка, а он не нужен, что будет чувствовать он? и как с этим будет жить? Вы сами должны принимать решения, а не ссылать ни на кого - чего Вы на самом деле не хотите - общаться с ребёнком, либо делать неприятно жене - а что важнее? и что настоящее?

Здравствуйте, Дмитрий! Не могу не заметить, что Вы в своей жизни стараетесь уходить от ответственности, не принимать самостоятельных решений: первая жена решала все сама ("сама подала на развод"), избегаете завершения отношений с беременной от Вас девушкой (сама поймет), сейчас задаете вопрос психологам, о том, как поступить (опять же перекладываете ответственность). Это связано с каким-то опытом в Вашей жизни, в результате которого Вы выбрали так поступать. На тот момент у Вас не было других ресурсов. Ответственно было бы обратиться с этим к психологу очно и переработать этот опыт конструктивно. Иначе Вы травмируте психологически людей, в отношения с которыми вступаете не беря ни за что ответственность. Но Вы, конечно, можете ничего и не менять. Это Ваш выбор и Ваша ответственность. "Ничего не выбирая, мы все равно выбираем". Татьяна.

Кошеваров Евгений Николаевич

Дмитрий, все смешалось в доме. Своими порывами, думая, что разбивая отношения, сами того не понимая, создали такую сеть отношений, в которой и запутались. А попытки найти выход из нее через советы своих родителей - окончательно запутало вас.

Когда уже будете мужиком? Когда сами будете принимать решение за себя? За свою семью? Сколько еще будете бегать по чужим советам? Жизнь то от этого все равно ваша и останется. И никуда от этого не денетесь.

И дети, что вами деланные, ваши и остануться до конца дней ваших, хоть все бросьте, а это уже не исправить!

Здравствуйте, Дмитрий!

А в чем, по-Вашему, сложность ситуации?

Вы ушли к первой жене, отношения с новым ребенком поддерживать не собираетесь (если он вообще будет, смотря как беременная девушка перенесет Вашу измену).

Я думаю что для себя Вы всё решили (вернее за Вас решили).