"Медвежья болезнь"

Ася 24.01.2012

Сестре 17 лет.В прошлом году поступила в колледж. Через неделю после этого начались частые позывы в туалет "по-маленькому". Причём после посещения туалета, остается дискомфорт, ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря. Появился страх "описаться" на уроке,т.к. не все учителя отпускают в туалет. Из-за этого состояние ухудшалось. Обращались к врачам, они выписывали успокоительные, которые не приносят результатов. Месяц назад началась "медвежья болезнь". Сестра не может ходить на учёбу,т.к. на уроках чувствует сильную боль в кишечнике и позывы "по-большому", такие же ощущения испытывает в людных местах. Врачи не могут помочь, таблетки не действуют. Что делать?Помогите.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Ася!

Искать причину на очной встрече с психологом. Что-то у нее связанное определенно с колледжем. Либо с сокурсниками, либо с преподавателями. С Уважением Олеся.

"Медвежья болезнь" хорошо поддается коррекции с помощью классического гипноза. По гипнозу информация здесь:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4

Здравствуйте, Ася! Здесь речь идет о закрепленной реакции на страх недержания, нужно снять опасение и позволить себе больше расслабиться, можете написать мне свой емэйл и я вам вышлю телефон нлп терапевта, здесь возможно помочь, так как это сформированная ложная установка

Удачи вам!