Кого он выберет?

Лиля 24.01.2012

Здравствуйте! У меня такая проблема...на свадьбе у брата я познакомилась с его другом, мы с того дня начали общаться, близко, часто встречались,проводили время, в процессе общения оказалось что у нас много общих знакомых, я познакомилась с его друзьями,его со своими познакомила, потом вместе новый год встречали, всё хорошо было. Но до знакомства, он расстался с девушкой, с которой провстречался 5лет, он говорил что не любил её, якобы просто привычка, она его в покое не оставляла, звонила , писала..но проблем вообще не было, всё было отлично...он сказал что любит меня, да и я сама влюбилась со временем в него. Уже даже с родителями познакомились. Но пару дней назад он изменился совсем, в какую то депрессию впал, он рассказал мне что переписывался с бывшей девушкой, и начали они прошлое вспоминать, и вот теперь он расстраивается ,потому что всё с ней связано, все спрашивают про нее, и поэтому ему трудно забыть её, но ко мне у него чувства..,и вот теперь он думает, как поступить ему. Теперь уже он не говорит что любит меня, что скучает.и я не знаю как себя вести, потому что я боюсь его потерять, но не знаю кого он выберет. Просто до этого у него такие планы были, даже о свадьбе разговор заходил. Ему 22, мне 18 лет.. Посоветуйте, как поступить мне в этой ситуации, потому что я хочу чтобы всё стало как раньше.

Лиля, здравствуйте! Постарайтесь сейчас не давить и не подталикивать Вашего парня к принятию решения. Похоже, что в тех отношениях точка поставлена не была и в тот период появились Вы. Он увлекся, возможно и влюбился... Но прошло время и та незавершенность дает о себе знать.

Плюс в его поведении в том, что он честен по отношению к Вам. Скорее всего, ему нужно время для того, чтобы определиться. И, если в этот период Вы будете раздражаться, проявлять нетерпение, то это может охладить его чувства к Вам. Поэтому -  держитесь ровно и всегда верьте в то, что Вы достойны взаимности.

А дальше - время покажет. В жизни всегда надо знать, что безвыходных ситуаций не бывает, а для решений всегда есть множество вариантов.

Не исключаю, что Вам можно проанализировать, а так же выстроить свою тактику поведения в формате очной консультации у психолога.

С уважением, Инна.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Лиля! Не в коем случае не отчаивайтесь и не опускайте руки. Все же вы его "настоящее" и возможное "будущее", а она "прошлое", иногда это "прошлое" лезет в виде воспоминаний, (вот этим козырем бывшая девушка и воспользовалась). Не отстраняйтесь от него, будьте рядом, оказывайте поддержку,понимание, внимание и любовь. Вспомните, что он говорил о ее недостатках, не повторите их. Только теплом, лаской и без нажима, вы сможете вытащить его из этих "воспоминаний" в ральность. Необходимо, "придумать" ваши "общие воспоминания", совместные походы, поездки, и пр. в общем то, от чего он переключиться. Удачи вам!Я верю, что у вас все получиться!

Лиля, чувствую что вам сейчас не легко находиться в режиме ожидания, когда на карту поставлены ваши будущие отношения с вашим парнем. Ждать всегда тяжело и еще тяжелее ждать когда находишься в неведении, когда не хватает информации. Мне кажется в ситуации когда ваш парень выбирает с кем ему дальше быть вам следует сказать ему о том  как вы к нему относитесь и как вам дороги ваши отношения и ждать... просто ждать не давя на него. Для него сейчас тоже не простой период и он вам будет благодарен за то что вы на него не давите. Для того чтобы снизить ваш дискомфорт от ожидания его решения предложите ему договориться о дате принятия решения, так чтобы всем было понятно когда это будет. ведь когда знаешь что ждать осталось ровно столько то дней то это уже другое ожидание.