Можно ли вернуть девушку?

Владимир 24.01.2012

Здравствуйте, уважаемые психологи.

надеюсь на вашу помощь.

меня зовут Владимир и мне 24 года. есть у меня подруга, ей вэтом году 18 будет. с ней знакомы полтора года, довольно хорошо общались, всегда весело проводили время. и прошлой осенью я ей предложил встречаться. она согласилась, и пошло у нас счастье, почти каждый день проводили вместе время, сходили с ума, бесились как могли, как дети... это ли не счастье... И она мне говорила, что ей больше никто не нужен. я ей часто делал маленькие сюрпризы, например: просто приносил киндер-сюрприз, цветы, чизкейк в коробочке... романтики было много. она говорила, что так хорошо ей еще ни с кем не было и что столько внимания ей никто не уделял. с ее родителями отношения у меня прекрасные.

и вот перед Новым Годом мы с ней решили пойти в клуб...

и вот с этого момента всё и началось, во время танцев к ней подошел парень, и начал ее уводить, ну и мы вышли поговорить с ним, как позже оказалось, она влюбилась в конце весны, они виделись 3 раза... а после он пропал... и вот вернулся и она не знала что делать, она была вся в слезах. ушли домой мы с ней вместе.

я пронял, что могу ее потерять, и понял, что она для меня значит еще больше...

через несколько дней мы с ней пошли гулять, посидели в кафе, после мы с ней пошли в парк, я включил романтическую музыку, подарил цветы и начал объясняться в своих чувствах, признался в любви... она сказала, что таких слов ей никто никогда не говорил, и вряд ли вновь услышит что-то похожее... но взаимностью мне ответить не сможет. и я ее отпустил. она сказала, что знает, какую глупость она совершает, так как парень тот гулящий, добивающийся из отношений только одного, и еще он часто пропадает, а приезжал к ней постоянно в нетрезвом виде. так же сказала, что она его еще ни разу в трезвом виде не видела. и вот прошло несколько дней, она мне сама же написала, и мы поговорили по телефону. сказала, что она о нем что-то узнала такое, из-за чего она его послала, но со мной быть не может, так как у нее есть чувства ко мне и твердо заверила, что у нас уже с ней ничего не получится. после этого мы еще виделись частенько, общались хорошо по телефону, и как-то она меня позвала к себе, когда она была одна, я пришел к ней, она сразу же крепко меня обняла и заревела, и так около 20 минут стояли, я успокаивал ее, и она извинилась за то, что делает мне больно. это было в будни ночью и ей нужно было на учебу, я ее уложил, лег с ней рядом, она дрожала от нервов... но все же смог успокоить и она уснула, а с утра я ушел. и поблагодарила меня за то, что я к ней пришел. на следующий день она на учеба потеряла сознание из-за нервов, когда пришла в себя ушла домой. и на следующий день я ее вытащил на свежий воздух развеяться и попросил, чтобы ни о чем не думала, думала только о данном моменте. мы с ней снова гуляли, ходили по магазинам, по лесу устроил прогулку, по берегу волги, и она сказала, что никогда не забудет эту проголку, так как это было что-то такое, чего у нее не было ни разу. так же когда ходили по магазинам, она мне сказала, что ей так хорошо со мной, как с подругой, потому что может легко по магазинам со мной ходить и выбирать вместе для нее всякое. и за такую прогулку она меня поблагодарила.

и вот сегодня я ей сказал, что меня скорее всего отправят в командировку в другой город на полтора месяца, а она сказала езжай, как раз тебе это нужно, познакомишься с другими девушками, развеешься.

прошу, подскажите, как вернуть ее? в отношениях я старался в основном не для себя, а для нее, делал ее счастливой. я не эгоист, я хочу для нее лучшего и я знаю, что я могу сделать ее счастливой, если она будет вместе со мной. но и мои чувства к ней конечно тоже являются причиной для того, чтобы вернуть ее.

очень надеюсь на вашу помощь.

заранее благодарен.

Владимир, Вы, правда, искренне и самоотверженно ухаживаете за Вашей девушкой. Но может быть, начать стараться в этих отношениях не только ради нее, но и ради себя тоже? Может быть, позволить себе в них и натиск, и агрессию? Вы как будто не до конца в них появились. Не проявились полностью. Кажется, Вы многое терпите и многое не показываете. И, может быть, она не имела возможности увидеть Вас целиком. Я думаю, она Вам очень благодарна за всё, что Вы для нее сделали. Но чтобы появились страсть, влечение, благодарности мало, тут пригодится и риск, и борьба, и боль, и отчаяние. Попробуйте, кроме заботы, и многое другое - рисковать, злиться, говорить «нет», требовать и пр. и пр. Попробуйте быть с ней ради себя тоже. Может быть, прежде всего, ради себя. Чтобы она почувствовала – с ней мужчина, который ее любит и который будет за нее бороться, а не просто хороший человек, с которым комфортно, как с подругой. Удачи Вам!