Не могу изменить отношения с матерью

Вероника 21.03.2010

Родители развелись из-за любовника мамы. Я любовника ненавидела и считала что он крадет ее у меня. Он как собственнник ее ревновал даже ко мне и сводил наше общение к минимуму. Они расстались, но она не изменилась. Она как ежик. Никому не открывается и не доверяет, как будто кроме него ее никто больше не любил. Я ее виню в душе за развод, мой отец после развода вот уже как 7 лет со мной не общается. Это как похоронить живого и близкого человека. Вырезать полсердца. Мне было очень. И в этом виню опять ее. Я пытаюсь начать ее уважать, но не могу. Не получается. Очень во многих ситуациях проскальзывает и ее неуважение ко мне. И во мне просто все взрывается от злости! Я как дура ПЫТАЮСЬ, а она даже неспециально как будто это в порядке вещей как бы акцентирует на этом внимание. Человек нас обоих очень сильно обидел двоих ее крестник. Причем меня когда я заболела хроническим пиелоефритом. И была на взводе от переживаний. Он попросил у нее прощение и она засияла. Я считаю это неприемлимм для себя. Если посмотреть зеркально у моей матери не попросили прощения, а уменя нет. Разве это правильно это ведь как часть тебя которую обидели. Таких и более тонких моментов очень много. Она меня не слышит когда что-то пытаюсь изменить. МНе очень тяжело с ней. И разговаривать мне на эти темы не с кем. Я устала, такое ощущение что мы поменялись ролями не по моей воле. Что делать? Вернуть уважение, которого нет уже 16 лет, а мне 22. Спасибо

Кошеваров Евгений Николаевич

Вероника, к сожалению вы сейчас в глубокой обиде и в слезах, а это значит, что слов вы моих не услышите и не поймете.

Но я попытаюсь. Все дело в том, что вам уже 22 года, и пора понять, что у вас своя жизнь, а у нее своя. Вот почему то же вы не особо замудряетесь, что кто-то посторонний к вам холоден, а вот в части матери - вы вся аж напряглись, обиделись, ждете и т.д. и т.п. Что это как не чувство собственичества? Вам уже 22 года, пора строить свои отношения, и учитывать тот опыт, который вы получили, а не повторять чужие ошибки. Последняя фраза для вас может показаться абсурдной, но это так. Ищите возможности разобраться в своих чувствах с психологом. Удачи.