Разлюбила, что делать?

Дина 15.09.2016

Здравствуйте!

Мне 22 года. У меня такая проблема. Встречаюсь с парнем уже больше трех лет, из них 2 года были рядом, а последние полтора года на расстоянии встречаемся, видимся раз в 2 недели в среднем на выходных. Безумно переживала разлуку, но сейчас привыкла уже. Привыкла настолько, что можно сказать даже отвыкла от него.. Начинаю цепляться к нему по мелочам, докапываться ( при чем и по телефону и при встречах). Он меня любит, очень переживает из-за этих ссор, а порой если есть возможность избегает споров. А я его иногда специально провоцирую, правда, сама не понимаю зачем...

Получается, что его любовь разлука только разожгла, а мою погасила...

А дело все идет к свадьбе. Его и мои родители уже только про это и говорят. А мне боязно... Боюсь ошибиться...

Подскажите что делать? Ставить точку не хочется, нас слишком многое связывает... А мучать и его, и себя тоже уже надоело... Что делать?

Матвиенко Екатерина Игоревна

Здравствуйте Дина.

Для начала честно ответьте себе на вопрос, какие чувства вы испытываете к вашему молодому человеку? Из-за чего вы чаще всего начинаете «цыплятся»? Что заставляет вас начинать первой конфликт? Вас раздражает ваш молодой человек? Если, да, то, что именно? А может, вы боитесь, что вы изменились за время разлуки, и он в вас разочаруется?

Когда вы честно ответите себя на эти вопросы, вы найдете причину ваших страхов.

Поговорите честно с будущим мужем о ваших сомнениях, о возникающем негативе, не молчите и не замыкайтесь в себе, открытый диалог с молодым человеком, расставит все точки над «i».

Что касается родителей, не стоит, молча наблюдать, как они строят планы вашей свадьбы. Вам ведь выходить замуж, и жить с человеком, а не им. Аккуратно сообщите родителям ваши сомнения, и попросите дать вам время на то, чтобы разобраться в себе. Удачи вам.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Дина!Самое главное в этой ситуации быть честной перед самой сабой, невзирая ни на что. Ответьте себе на вопрос:"Есть ли к нему чувства, Есть ли любовь?" Если да, то возможно ваша совместная жизнь разгладит все, а если нет, то стоит ли связывать свою жизнь с человеком, к которому нет прежних чувств?! Семейная жизнь, очень важный и ответственный шаг, и к нему нужно подходить не "по указке"и "решенности (родители и пр.),это ваша жизнь и решение принимать вам! Удачи вам!