Не люблю мужа, хочу уйти

Юлия 24.01.2012

Здравствуйте. я замужем уже 7 лет, года 3 встречались с мужем до брака. когда родила (сыну 6 лет сейчас)поняла что ошиблась, не понимаю его, не люблю, не хочу секса с ним категорически. я очень хорошо к нему отношусь, как к родному человечку, готова всегда прийти к нему на помощь, как отец он идеален, но не больше. недавно встретила человека, он тоже женат, мы встречаемся тайно уже 2 года у него маленькая дочь, но ради меня он разводится, я люблю его безумно, забываюсь в его объятьях, он тоже меня любит. самое ужасное что мы живем в разных городах, даже гражданство у нас разное. проблема только во мне, я боюсь разрушить семью, потому что сын будет страдать, а еще я не представляю что мне делать, ведь сыну в школу осенью, он только привык к городу, ему здесь очень нравиться, а так как мой любимый в казахстане то и я туда вернусь, а сын? как быть? меня совсем не беспокоит что он останется с папой, я уже говорила муж замечательный человек, хороший отец, они уже оставались вдвоем на полгода, пока я оформляла гражданство. помогите мне, пожалуйста!!!!! забыть о своей любви ради ребенка и жить вот так с нелюбимым? развестись? сына оставить с папой, если все правильно объяснить ребенку и друзьями расстаться с мужем? сейчас мы покупаем с мужем квартиру, мне ничего не нужно, делить имущество я не буду,все сыну останется. любимый человек сказал что будет ждать меня сколько нужно. заранее спасибо, очень жду ответа.

Юлия, вы задаете вопрос психологам, но сами уже все решили для себя. Вам просто нужна поддержка в том, что ваш выбор правильный? Вряд ли это сделает психолог в Красноярске. Вы сами понимаете, что вызовете страдания нескольких людей своим отъездом. Только  время даст вам ответ на вопрос правильное ли ваше решение. И только ваша взаимная безусловная  любовь может помочь вам преодолеть разлуку.  Так обычно любят детей. Умеете ли вы так любить, никто, кроме вас не знает. Обратитесь хотя бы на очную консультацию к психологу, чтобы понять себя.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Юлия!Ваше желание любить и быть любимой, безусловно прекрасно, об этом мечтает каждая женщина. Но все же, вы обременены обязательствами, и это усугубляет ваше положение. Подумайте и взвешайте все, будьте перед собой честны, ответьте себе на вопрос: Буду ли я так же счастлива с этим мужчиной в дали от своего ребенка? Очень хорошо, что ваш муж хороший прекрасный отец, но рано или поздно он тоже встретит свою женщину, и у него могут родиться дети, и каково тогда будет вашему сыну? Мачехи не всегда бывают добрыми тетями. Что будет чувстовать он, что просто не нужен никому?! Это глубокая психологическая травма для ребенка, расставание с матерью. Относиться к любви беззаботно как в свои 17, уже не получиться. Вы пишите ребенок пойдет в школу, а это очень важный и ответственный для него период, время когда ему будет очень нужна ваша поддержка. Почему бы вам тогда не взять его с собой, ведь с мамой все же легче привыкать к новому, чем без нее. Или вы боитесь, что ваш мужчина не очень будет рад этому, ведь ради вас он бросает свою маленькую дочь?! И где гарантия того, что  с ним любовь большая и надолго, нельзя забывать о вероятности того, что совместная жизнь и быт, тоже внесут свои отпечатки на ваши взаимоотношения...Как бы, вы сыну не объясняли, он - ребенок, ему не важно зачем и почему, ему важно "А как же я". Подумайте, синица в руках или журавль в небе...Удачи вам!