Как сказать парню, что я хочу жить у него?

Аня 22.01.2012

Здравствуйте. Мы встречаемся всего 1 месяц (столько же и знакомы), но нам двоим кажется, что знаем друг друга очень давно.Мне 22, ему 25. Он говорит, что очень меня любит,и ведёт себя соответствующе. У нас уже были интимные отношения. Он живёт вдвоём с мамой, у него своя комната. Но он всегда спрашивает разрешения у своей мамы, можно ли мне остаться у него на ночь. Т.е. если я хочу у него остаться, моё мнение не учитывается. Дело ещё в том, что перед встречей с ним я ещё жила у бывшего парня 5,5 лет, именно жила. С бывшим после первых интимных отношений мне было предложено оставаться навсегда (бывший жил с мамой и братом), и я согласилась. И кстати могу ещё вернуться к бывшему. Мне в тягость жить у мамы ( у нас натянутые отношения , да и жилищные условия у мамы не очень), и надоело уже замерзать( у нас зима) на свиданиях с новым. Хотелось бы дома у него оставаться. Но как мне об этом сказать? Если он ответит отказом, то я вообще пожалею о том, что это сказала. Я уже 2 дня часто говорю, что у мамы ремонт в ванной и туалете (это правда) и мне даже негде помыться и толком в туалет сходить, Но он не предложил побыть на время ремонта у него, хотя говорит что любит и хочет интима. Вчера сказала, что у мамы долго не могу засыпать, что с бывшим сразу засыпала. (это был намёк на то, что лучше засыпаю с партнёром). Он вроде вообще не понял этих намёков, хотя парень он проницательный и умный (или понял, но не говорит). Он знает, что меня беспокоит один вопрос, что из-за этого я обижаюсь на него и просит сказать конкретно, в чём суть. Если я откроюсь, а он скажет : нет, мы не можем жить вместе, то я наверное сквозь землю от стыда провалюсь. Думаю, после этого рассказа у Вас появится мысль, что 1 месяц отношений- это очень мало. Согласна с Вами. Но у меня есть выбор (я могу вернуться к бывшему и жить с ним). Как мне поступить? Как сказать новому, что хочу с ним жить?

Аня, непонятно, в чем Ваша проблема, если Вы пишете, что можете вернуться к бывшему и жить с ним? Живите, Вы же ничего не теряете. Ваш основной мотив - не жить с мамой, так какая разница, с кем из парней? А Вы не думали, что Вашему новому неприятно слышать, что с бывшим сразу засыпали и т.п.? Он не чувствует от Вас той любви и привязанности, которая нужна ему от Вас для того, чтобы приглашать Вас жить у себя. Тем более, если Вы пишете, что парень он умный, вероятно, ему не нужны намеки, тем более такие явные, ему важнее понять, имеет ли для Вас какое-то значение он сам или Вам важнее уйти из своего дома хоть к кому. Вы любите его? Подумайте, как Вы к нему относитесь и не слишком ли откровенны Ваши рассказы о бывшем, не отталкивают ли они от Вас Вашего нового парня. Всего Вам доброго.

Никитина Марина Дмитриевна

Аня!

Ты ничего не пишешь о себе. Почему так рано (в 15 лет) ушла из дома? Где учишься, работаешь, на что живешь?  Почему не сложились предыдущие отношения с бывшим парнем? Наверное там было не так уж плохо, если у тебя есть мысли вернуться обратно?

Почему ты ушла из той семьи после прожитых 5 лет? Причины ты не указываешь. Вопрос в том, были ли основания уходить к другому, чтобы опять вернуться?

Тебе стоит хорошо подумать чего ты сама хочешь от жизни, от своих отношений с парнями?

Тебе конечно нужна крыша над головой! Но больше всего на свете тебе сейчас необходимы прочные (серьезные) отношения, которые дадут возможность почувствовать себя нужной в первую очередь себе самой! Ты ведь не собираешься ходить от одного к другому всю жизнь?Для этого тебе пора определиться со своими личными отношениями!

Тебе пора определиться с выбором и занять свое место в семье на полных основаниях. А то ты похожа на кошку, которая гуляет сама по себе! Так не строятся семейные отношения! Семья - это ответственность за свои поступки.

А пока что ты плывешь по течению - куда волна выбросит...