Как мне быть?

Зарина 21.01.2012

Здравствуйте мне22года,замужем почти год.Проблема в том что мы живем у друга мужа он семейный и его жена в последнее время всяческие старается испортить мне жизнь удиляет слишком много внимаяния моему супруга,потом я начинаю ему говорить и у нас опять скандал! Как мне быть?

Никитина Марина Дмитриевна

Зарина! Думаю, вам пора строить семью на своей территории.

Других вариантов не вижу!

Если у вас нет возможности жить отдельно, возможно, вы просто не готовы к близким отношениям в паре. Вам необходимо чье-то присутствие.

Такое бывает, когда эмоциональное напряжение в паре слишком высоко и постоянно требуется сброс напряжения на кого-то третьего.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Зарина! Самым оптимальным в вашем случае, если вы хотите спасти свой брак,  это разъехаться в разные стороны, пусть будет маленький, но свой угол. Так же вам необходимо поговорить с вашим мужем, с ней и с ее супругом наконец, поставьте все точки над  "I". Если ваш муж  так относится к вашему мнению сейчас,то что же будет потом? Время идет, и затягивая с решением этой проблемы, вы наносите вред себе, и вашим с мужем взаимоотношениям. Конечно это будет не легко, но все же нужно взять себя в руки и защищать свое счастье! Удачи вам!Я верю, что у вас все получиться!

Здравствуйте, Зарина! В такой обстановке строить свои семейные отношения практически невозможно. Поэтому, конечно же есть необходимость Вам от них переехать. Но, пока Вы будете искать пути, Вам нужно выработать свою тактику с той целью, чтобы и отношения с мужем не испортить, и той девушке не позволять управлять Вашим настроением.

Первое, что нужно - это изменить способ реагирования. Даже в тот момент, когда она чем-то на Вас давит дать ей понять, что Вас это не "трогает", посмотрите снисходительно, не показывайте свою обиду, а покажите свою силу, переведя разговор  на другую тему, улыбайтесь при этом. Дайте ей понять, что Вы уверенны, как в себе, так и в муже.

Второе, исключите "пилить" мужа, "промывать" ему мозги. Но разговор не исключайте. Разговор с мужем можно строить так, что Вам просто смешно наблюдать за ней со стороны и Вы искренне сочувствуете другу мужа. т.к. в плане верности ему, она сеит сомнения... Подчеркните своему мужу то, что хорошо, что Вы у него не такая... Попросите его ласково и с уважением, чтобы он вел себя с ней ровно и сдержанно...

Дальше не углубляйтесь, переключайтесь на другую тему, скажите о своих чувствах и о том, как Вы мечтаете быть только вдвоем. Соответственно, вместе - ищите пути, как это сделать.

Все поправимо! Если есть необходимость потренинровать себя, свои реакции, обратитесь за очной консультацией.

Удачи Вам!

С уважением, Инна.

Цароева Лейла Израиловна

Зарина,

подумайте над тем, почему жена друга вашего мужа, в последнее время стала относиться к вам подобным образом. Что вы такое делаете? Что она стала недолюбливать вас и всячески дразнить вас тем, что уделяет повышенное внимание  вашему мужу. Каковы ее мотивы? Возможно, таким способом, она пытается вас выселить  со своей квартиры? Также, вероятно, то, что она  видет в вас конкурентку... Присмотритесь, за ее поведением под другим углом зрения.  И если в настоящее время вы не готовы выезжать с этой квартиры найдите с ней возможность поговорить о том, что вас не устраивает в ее поведении. Спокойно и деловито покажите ей, что вы не позволите ей, несмотря на то, что вы живете в их квартире, вести себя подобным образом. Покажитет ей границы, того, что можно и нельзя. Это всего лишь тест, который вы должны достойно пройти! Всего вам доброго!