Родители многое запрещают

Андрей 20.01.2012

Мне 15 скоро16,они мне разрешают гулять только 1 раз в неделю и только до 21.00,я если я провинюсь то сижу дома 1 месяц.Сегодня про разговоре с матерью я сказал что я как будто в тюрьме и из-за этого меня не пустят теперь гулять и лишат интернета и телефона.Правильно ли это???

Здравствуйте,Андрей!

Конечно бывать на прогулках здоровее каждый день и по два часа.

Видимо у родителей есть какие-то опасения.

Вам лучше начинать строить доверительные отношения и ними.

Стоит прояснить причины столь ультимативного отношения к вам.

С уважением.

Все очень просто, Андрей, правила устанавливает тот, кто платит. Пока тебя кормят и одевают родители, да за интернет платят да за мобильный телефон и прочие излишства - они устанавливают во сколько тебе приходить и сколько гулять. Хочешь сам решать эти вопросы? Тогда отделяйся, становись самостоятельным в вопросах саообеспечения и никто тебе не скажет, что ты поздно пришел и будешь дома сидкть месяц. А пока ты этого не можешь (или не хочешь), учись договариваться. Выслушай маму, пойми, чего хочет она, найди компромисс. Главное, не права качай (помни, что они влекут за собой и ответственность), а пойми чего хочет и чего опасается мама и попробуй. а вдруг в этом есть здавый смысл?