Я не верю мужу

Ainura 18.01.2012

Мы с мужем женаты всего ничего 5-6 месяцев, до свадьбы встречались 3 года. и я всегда считала что честнее человека нет на всете, доверяла и верила ему как себе. но перед свадьбой буквально за несколько месяцев он встречался с какой-то девушкой, тот момент у меня будто глаза прозрели я понила почему он задерживался на работе, почему мои прозьбы никогда не делались, почему телефон сотовый был часто выключен и еще многое другое, я и тогда ощутила себя полной дурой и даже сейчас когда пишу вам и вспоминаю все то что было. мне было так плохо я целыми днями рыдала и не понимала за что мне такое. когда я рассказала о том что знаю о ней он только извинялся, хотя в этой ситуации наверное только это и оставалось ему делать. я решила отменить свадьбу. но он и его родня умоляли меня этого не делать, каждый говорил что все мы люди и все совершают ошибки. незнаю прошло какое-то время и он вымолил прощение у меня. конечно как ребенок получившии хорошую порку он делал все что я говорила и даже больше. но хочу сказать меня это наверное еще больше бесило, каждый раз я думала не будь того случая он бы ничего не делал.

но как то в шуме событий со свадьбой я забыла обиду. прошла свадьба, муж на работе, а я дома. я в положении, с первых дней беременности все было очень сложно, я болела и не могла ходить на работу, токсикоз тоже мучил сильный. я засела дома в общем. и каждый раз меня посещают кучу мыслей и если честно я уже устала от этого. я устала постоянно смотреть телефон мужа, постоянно подозревать его в чем-то. и эта беременность нас никак не обьединяет, ни раз было такое когда я думала и уйти и об аборте, мне так сложно привыкнуть тому что я потеряла мужа уже давно еще до свадьбы. мне каждый раз больно видеть то что малыш которого я нашу его не интересует. и сейчас когда он задерживается или еще что я просто не верю. я не знаю что мне делать.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Айнура! Как Вы узнаете, что Ваш муж не думает о ребенке? Он же еще не родился. Возможно,Ваши мысли происходят из-за того того случая до свадьбы. Но ведь муж не бросил Вас, мало того, просил прощения, чтобы остаться с Вами. Что же сейчас Вас так смущает?  Вы сидите дома, Вы не видите мужа, и Вам в голову лезут всяке мысли, которые не имеют никакой под собой основы, по крайней мере, по письму этого не видно. По всей видимости, та история до свадьбы не может Вас отпустить. Вот Вы и накручиваете себя, хотя никаких фактов измены мужа нет. Если Вы будете дальше  жить в плену своих иллюзий, то Вам придется непросто. Если Вам сложно разобраться с собой, обратитесь к психологу очно. Удачи вам!

Здравствуйте, Айнур!

Понятны Ваши сомнения, недоверие мужу. А еще понятно и то, что у Вас есть обида, которую Вы не смогли простить мужу, не смотря на его извинения.

Я бы рекомендовала Вам придти на индивидуальную консультацию, потомучто вот так многого не скажешь, а поговорить есть о чем, есть что осмыслить.Не носите под сердцем зла, его чувствует Ваш ребенок. Он уже сейчас чувствует, как Вы относитесь к его отцу, как относитесь к нему, что сами чувствуете. Поэтому еще раз подчеркну важность консультации у психолога. Приходите, и верьте, что все еще можно поправить. Всего Вам доброго. Галина.

Здравствуйте, Айнура!

Знаете, мне кажется, Ваши переживания сейчас - это Ваших же рук дело. Сейчас объясню, что я имею в виду. Я Вашего мужа этим заявлением не оправдываю, измена есть измена, ничего хорошего в ней нет. Но ведь Ваше  столь тяжёлое душевное состояние вызвано, на мой взгляд, не столько самой изменой, сколько силой Вашего разочарования в муже. Но разочарованию предшествует очарование. Вы возложили на мужа столь высокие ожидания, а он оказался обычным мужчиной, который изменяет жене. Если Вы поразмыслите, то поймёте, что измена - не конец света, многие пары это переживают и дальше живут счастливо. Проблема в том, что зачастую мы заранее ждём от партнёра, что уж МНЕ-ТО он точно изменять не будет, при этом не удосуживаемся эти ожидания до партнёра довести. Не надо возлагать на партнёров сверхожиданий, тогда не будет столь сильных разочарований, и измена будет рассматриваться, как обычное, одно из многих событий в семейной жизни, которое надо проанализировать и к которому как-то надо отнестись. Поверьте, Ваше эмоциональное состояние тогда будет намного лучше и продуктивнее. Ещё раз повторюсь, я не собираюсь оправдывать измены и заявлять, что все измены надо прощать. Но смотреть на измену лучше с той точки зрения, которую предлагаю я, тогда все выводы, отношения и решения будут более реалистичные, осознанные и в них не будет излишнего трагизма. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Айнура.

Что случилось, того не вернешь. Теперь только возможно облегчить состояние тем, чтоб пересмотреть взгляд на произошедшее.

Теперь у Вас есть много времени, когда Вы одна сама с собой и опять и опять возвращаетесь в прошлое, опять переживаете, обиды и разочарование, опять  вводите себя в состояние преданного человека. У Вас нет ресурсов, посмотреть иначе, а это возможно. Очная консультация может Вам дать этот ресурс, и Вы сможете увидеть другое развитие событий, сделать вдох и вступить на путь радостного материнства.

Всего Вам доброго,

 Аня.

Что Вам делать?

Думать.

Разбираться со многими вопросами - что такое семья.

Что такое - Вы.

и еще много-много вопросов.

А потом принимать решения.

Работа большая и трудная.

Сама можете не справиться.

Выберите профессионала - и вместе с ним работайте.

Г.Идрисов.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Айнура!

Да, тяжело все время быть настороже: а вдруг опять обманут, а вдруг предадут? Ни на минуту не расслабиться. Представляю, сколько сил забирает у Вас это состояние. Я думаю, Вам была полезна очна встреча с психологом, чтобы отпустить это состояние и начать наконец жить,  а не тревожиться.

Удачи! Светлана.