Что бы я ни задумал, этого не происходит... Как изменить ситуацию?

Спартак 18.05.2017

<p>С ранней юности замечаю странную особенность в своей жизни. Что бы я не задумал, что бы не запланировал, о чем бы не мечтал, никогда этого не произойдет, все будет или вообще не так, или намного хуже.

Причем когда все отдаешь на волю случая, получается достаточно неплохо, и о прошедшей жизни никогда не жалею. Вся жизнь состоит именно из таких ситуаций. Хочу добиться большего, но становится только хуже и хуже. В чем причина, как исправить ситуацию?

Хочу не бояться мечтать и планировать. О себе: 40 лет. 2 раза в жизни начинал все заново и добился достаточно больших успехов. Без высшего образования прошел путь от грузчика (вернее, даже от бомжа, так как в 90-е жил на вокзале) до директора компании без протекции и вообще без знакомых, только своим умом и трудом. 3 года назад переехал в СПб. 2 года ищу работу по профилю, но никак. Последние 2 месяца вообще без работы. Пытался устроится даже грузчиком-комплектовщиком, не взяли.

Масса планов и задумок, но все против меня. Как изменить ситуацию??

Здравствуйте, Спартак!

Мне знакомо это чувство-ситуация, относительно фантазий и планов и обязательной невозможности их "сбывания", реализации.

Причина в том, что, скорее всего, где-то в глубинах психики кроется прямо противоположное тому, что происходит в сознании. То есть. Вы мечтаете о чем-то, в свете этих фантазий, возможно, начинаете строить планы, но...случается прямо обратное. Это говорит о том, что в бессознательной части психики (а она по силе своего влияния на личность и события вокруг этой личности несоизмеримо мощнее сознания), происходит нечто, что делает воплощение этих планов НЕВОЗМОЖНЫМ. При этом, когда Вы о чем-то НЕ задумываетесь, положительный результат, якобы по воле случая получается. Упростив эти рассуждения, могу сказать, что у Вас имеет место определенный конфликт между сознанием и бессознательным, но, что САМОЕ ГЛАВНОЕ, Ваше "Я" не может этим конфликтом управлять, гасить его, если хотите.

На мой взгляд - это прямое показание к психоаналитической работе, посредством которой ВОЗМОЖНО  разобраться в сути конфликта, его корнях, причинах, поняв которые можно будет жить в соответствии со своими возможностями и желаниями.

Несвитский Антон Михайлович

Есть разные оттенки наших "хотений". Можно мечтать а можно иметь твердое намерение. Вы понимаете разницу? Когда человек мечтает, мечта остается в далеком будущем и в настоящее может никогда не прийти, остаться только картинкой для услады фантазии. Причем вокруг мечтаний будет всегда накручиваться изишек эмоциональной энергии, что будет практически всегда приводить к невоплощению мечты. Потому лишь, что вселенная легко отдает то, что вы ГОТОВЫ ВЗЯТЬ, а не то, над чем страстно и исступленно думаете. В самом факте мечтаний иногда заложена невозможность ее воплощения, создается так наз. избыточный потенциал вокруг ситуации, то есть излишек энергии. И получается вот это "как назло". Знаете такой закон жизни: когда страстно чего-то хочешь, иногда не получается, как только "плюнешь" - и вот оно! Не замечали? "Плюнув" человек перестает наркучивать вокруг мечты этот самый избыток энергии, и она легко приходит в его жизнь. Превратите все мечты в намерения иметь. Нарисуйте себе картинку желаемого и скажите себе, что это - вопрос времени. И постарайтесь представлять ее себе без лишних страстных эмоций, думая о своих мечтах как о чем-то само собой разумеющемся. Но сам факт того, что у вас получается мечта, а не намерение, говорит о том, что что-то внутри мешает вам иметь эту уверенность в том что нужное вам обязательно случится. А за этим может стоять и неуверенность в себе, и  страхи, и какие-то убеждения, которые, возможно, пора сменить. И вот с этим багажом можно разобраться только на очной терапии. А вот тут

http://zerkalodushi.ru/to-earn-more несколько размышлени о деньгах, которые возможно вам помогут.

Слободской Павел Константинович

Здравствуйте,Спартак! На сколько баллов,по 10 бальной шкале, Вы оцениваете качество своей жизни? Для движения по жизни часто мешают барьеры и одной из причин их возникновения является эмоциональное отношение к прошлому. Это можно убрать и Ваша жизнь наладится и пойдет в гору.Звоните. контакты на сайте.

 Удачи и успехов!