Как забыть человека?

Елена 17.01.2012

Дело в том, что я никак не могу избавиться от привычки думания о человеке. Мы расстались очень давно,7 лет назад, а я все равно захожу на его интернет ресурс и интересуюсь его жизнью.Как избавиться от этого наваждения ?Вроде все было хорошо : я приняла расставание, но совсем недавно совсем случайно зашла на его сайт, где он вычислил мой IP адрес и заглянул ко мне на страничку. И у меня опять всплыли воспоминания ... Как избавиться от этой паранойи ? Мне уже самой за себя страшно ...

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Елена! Тот факт, что вы еще не можете забыть его, возможно означает, что не все точки поставленны в этой истории. Возможно, вам нужно позвонить ему,встретиься поговорить и понять, что вы уже не те влюбленные, а чужие друг другу люди. Или как вариант, можете написать ему письмо, на листе бумаге, напишите все что осталось не досказанно, что чувствовалии т.д. и порвите этот лист на мелкие кусочки...

Возможно также, что в вашей жизни сейчас события складываются таким образом, что не удовлетворяют вас, то есть вы не так счастливы, или просто в вашей жизни нет такого человека, который бы вызывал в вас бурю эмоции и восторга. Вот вы и возвращаетесь мысленно туда, где было хорошо, любовь и счастливая пора, тот молодой человек, что дарил вам любовь...Но будьте смелее и посмотрите действительности в лицо, если вы не счастливы идите на встречу к своему счастью, к любви, вы всегда можете пережить вновь влюбленную пору, ищете своего человека, с которым все у вас впереди. Не стоит возвращаться в прошлое, оставьте его в "вчера"и смело шагайте в "завтра".Удачи вам!

Здравствуйте,Елена.

Наши воспоминания о прошлых отношениях могу быть для нас и ресурсным позитивным состоянием. Вероятно в  прошлых отношениях были красивые эпизоды возвращаясь к ним вы можете почувствовать тепло и приятные эмоции.

Возможно вас действительно что-то тревожит в сегодняшней жизни.

Чувствуется переживаемый вами страх.

 Стоит уделить этому внимание и разобраться в потребностях которые

волнуют  вас сегодня.

С уважением.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Елена! В Ваших отношениях не поставлена точка. Это значит, что эмоционально Вы еще привязаны к нему, раз думаете о нем и интересуетесь им. 7 лет- достаточный срок для того, чтобы уже не думать и не вспоминать. Значит, какие-то чувства не отреагированы. Постарайтесь осознать - какие. Это чувство обиды, злости или сожаления? Если хочется ему что-то сказать, сядьте на стул, поставьте напротив пустой стул и представьте его на этом стуле. Скажите ему, что когда-то недосказали. Например, - я злюсь на тебя или обижаюсь на тебя  ( за то-то и то-то). Когда выскажете ему свои чувства, уберите стулья, встаньте, представьте его перед собой. Скажите ему слова благодарности - я благодарю тебя за наши встречи, любовь и т.д. У тебя своя дорога, у меня своя. Я отпускаю тебя с любовью и благодарностью. Я желаю тебе счастья и у меня есть свое счастье. Я отдаю тебе твои чувства, кланяетесь и выдыхаете. Отворачиваетесь от него и смотрите вперед, в будущее, делаете в будущее один шаг. Это упражнение поможет Вам отпустить отношения. Если вновь будут приходить мысли, снова сделайте его. Удачи Вам!