Как забыть человека?

2500 3 ответов

Елена 17.01.2012

Дело в том, что я никак не могу избавиться от привычки думания о человеке. Мы расстались очень давно,7 лет назад, а я все равно захожу на его интернет ресурс и интересуюсь его жизнью.Как избавиться от этого наваждения ?Вроде все было хорошо : я приняла расставание, но совсем недавно совсем случайно зашла на его сайт, где он вычислил мой IP адрес и заглянул ко мне на страничку. И у меня опять всплыли воспоминания ... Как избавиться от этой паранойи ? Мне уже самой за себя страшно ...

Габбасова Анаргуль Абишевна

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Елена! Тот факт, что вы еще не можете забыть его, возможно означает, что не все точки поставленны в этой истории. Возможно, вам нужно позвонить ему,встретиься поговорить и понять, что вы уже не те влюбленные, а чужие друг другу люди. Или как вариант, можете написать ему письмо, на листе бумаге, напишите все что осталось не досказанно, что чувствовалии т.д. и порвите этот лист на мелкие кусочки...

Возможно также, что в вашей жизни сейчас события складываются таким образом, что не удовлетворяют вас, то есть вы не так счастливы, или просто в вашей жизни нет такого человека, который бы вызывал в вас бурю эмоции и восторга. Вот вы и возвращаетесь мысленно туда, где было хорошо, любовь и счастливая пора, тот молодой человек, что дарил вам любовь...Но будьте смелее и посмотрите действительности в лицо, если вы не счастливы идите на встречу к своему счастью, к любви, вы всегда можете пережить вновь влюбленную пору, ищете своего человека, с которым все у вас впереди. Не стоит возвращаться в прошлое, оставьте его в "вчера"и смело шагайте в "завтра".Удачи вам!

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте,Елена.

Наши воспоминания о прошлых отношениях могу быть для нас и ресурсным позитивным состоянием. Вероятно в  прошлых отношениях были красивые эпизоды возвращаясь к ним вы можете почувствовать тепло и приятные эмоции.

Возможно вас действительно что-то тревожит в сегодняшней жизни.

Чувствуется переживаемый вами страх.

 Стоит уделить этому внимание и разобраться в потребностях которые

волнуют  вас сегодня.

С уважением.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Елена! В Ваших отношениях не поставлена точка. Это значит, что эмоционально Вы еще привязаны к нему, раз думаете о нем и интересуетесь им. 7 лет- достаточный срок для того, чтобы уже не думать и не вспоминать. Значит, какие-то чувства не отреагированы. Постарайтесь осознать - какие. Это чувство обиды, злости или сожаления? Если хочется ему что-то сказать, сядьте на стул, поставьте напротив пустой стул и представьте его на этом стуле. Скажите ему, что когда-то недосказали. Например, - я злюсь на тебя или обижаюсь на тебя  ( за то-то и то-то). Когда выскажете ему свои чувства, уберите стулья, встаньте, представьте его перед собой. Скажите ему слова благодарности - я благодарю тебя за наши встречи, любовь и т.д. У тебя своя дорога, у меня своя. Я отпускаю тебя с любовью и благодарностью. Я желаю тебе счастья и у меня есть свое счастье. Я отдаю тебе твои чувства, кланяетесь и выдыхаете. Отворачиваетесь от него и смотрите вперед, в будущее, делаете в будущее один шаг. Это упражнение поможет Вам отпустить отношения. Если вновь будут приходить мысли, снова сделайте его. Удачи Вам!

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ