Приступ ревности

Александра 15.01.2012

Здравствуйте!!!

Я встречаюсь с молодым человеком уже более года. Он - француз азиатского происхождения. Вообще очень нравственный человек, никогда не было даже намека на измену, ни с моей, ни с его стороны. В отношениях у нас были разные непростые моменты, но сейчас, слава Богу, все хорошо. Но вот он должен скоро приехать в Москву и здесь же он впервые увидит мою младшую сестру, очень симпатичную девушку с достаточно стервозным характером (Дева по гороскопу), у которой уже был опыт увода мужчины от другой девушки....

Короче, никогда еще так не волновалась по этому поводу, даже когда мы не вместе, то есть, он в Париже, а я в Москве, я ему абсолютно доверяю... А вот сейчас прям спасть спокойно не могу. Глупость, знаю, но посоветуйте что-нибудь.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Александра! ревность - это сторона неуверенности в самой себе!  а с другой строны - перекладывание ответственности за выбор с самого человека на другого (т.е. словно если мужчина уходит к другой, то это НЕ его выбор, а что его переманили - НО - ведь у мужчины своя голова и свои чувства и если ОН принимает ЭТО решение - ТО - это его выбор и ВЫ уж точно никак НЕ можете отвечать ЗА его чувства и выбор - зато узнаете реального партнера) - а для Вас это повод встретиться со своими страхами - со своей неуверенностью в себе - ведь уже страшась своей сестры (а это кстати и в отношениям между Вами - насколько между Вами благополучные отношения, что ВЫ ожидаете это ОТ своей сестры) тоже неосознанно и вести себя будете иначе - менее уверенно, и оппозиционируя сестру, самой выделяя контраст - т.е. сами можете и привести в этому! а с другой стороны - НЕ доверяете чувства партнера!

важно самой себя уважать, любить и принимать - а НЕ сравнивать с сестрой - ведь окружающие относятся к Вам также, как Вы сами относитесь к себе!

Александра, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Здравствуйте,Александра.Еще ничего не произошло,а Вы уже плохо спите от ревности к сестре.То есть,ревность вымышленная,не объективная.А источник ее-в детском возрасте,ведь,когда родилась младшая сестренка-она стала забирать часть внимания родителей-на себя.И это вселило в Вас долговременную ревность.Сейчас слепо,по привычке,работает этот же механизм.А от случайной любви никто не застрахован даже в самых крепких семьях.

Приятных Вам снов!