Депрессия после родов

оля 15.01.2012

Мне 23 года,сижу в декрете вернее уже во втором(не выходя из первого).Когда забереминила вторым почуствовала себя в клетке,схожу сума.постоянно хочеться плакать,муж постоянно на работе,не с кем поговорить. Нам ни кто не помогает,родителей рядом нет,друзей тоже. Я не могу смотреть на себя в зерколо,мне одиноко,выть хочется,иногда тна пустом месте ругаюсь с мужем,незнаю толи от скуки,толи характер такой.Мне все время хочется на необитаемый остров,но и без них не могу.

Здравствуйте,Оля!

Не спешите,если хотите на необитаемый остров обязательно туда попадете.

Однако и там надо уметь справляться с трудностями. Можете начинать тренироваться, тем более они у вас превосходного качества семья и дети большая человеческая ценность.

Конечно  у вас могут быть перегрузки, но наши ресурсы восстанавливаются.

Выходите в скайп можно создать для вас интересную  развивающую программу .

В которой будут учтены потребности. И возможность более оптимистично жить

будет реализовываться.

С уважением.

Оля, в каждом вашем симптоме послеродовой депрессии уже заложен способ избавления от него. Не с кем поговорить - выходите с коляской на улицу и знакомьтесь с такими же мамочками как вы, на общаетесь выше крыши. Нет друзей - заходите на сайты знакомств, сообщества тех же мамочек - дети, вот уже одна общая тема - и заводите друзей. Вы чувствуете себя одиноко и без поддержки, напишите об этом в интересующей вас группе людей и вы увидите как много людей откликнуться. Вы не можете смотреть на себя в зеркало, идите в парикмахерскую и в магазины на вечернее время, когда папа может побыть часок с детьми и вспомнить, что они не только ваши, но еще и его. Все что вас гнетет - "лечится", но только одним способом - действием. Если вы не сделаете хотя бы несколько шагов, лучше не станет. Кстати, Оля, это и будет нечаянная проверка на то, хотите ли вы изменить свое состояние или только найти сочувствие в глазах слушающего вас человека. Ситуация у вас действительно трудная, без поддержки, двое детей, но именно такие мамы создавали интернет-сообщества, интернет-магазины детских товаров и услуг, различные мамины школы и пр. Вы можете очень многое если перестанете себя жалеть и начнете действовать. через какое-то время у вас будет столько поддержки и друзей, что вы будете ими делиться.

Мужества вам, Оля