Кaк сказать маме?

Лиля 14.01.2012

Мне 16 лет,зовут Лиля,я из города Екатеринбург.Моя проблема в том,что мне всего 16...а я уже беременна.Примерно на 3-4 неделе беременности...Казалось бы беременность это такая радость...но увы для моей семьи это будет не желательной беременностью,так как в моей семье работает только мама.Отец сидит дома,не работает,пьет.Детей в семье четверо.Самому младшему полтора года.Я самая старшая.Моему молодому человеку 18 лет.Он ищет работу.С учебой не получается.Живет моя семья в обычном доме,который сейчас называют барак.Одна большая комната,коридор и маленькая комнатка.У молодого человека в семье оба родителя работают.Его старшая сестра сидит дома с маленькой дочкой.Ее муж работает,живут они в своей доме.Три комнаты.У молодого человека своя комната.Родители принимают меня хорошо.Моя мама моего молодого человека очень любит и уважает,но она не знает что я не девственница(хотя подозревает) и она не знает что я беременна.Как ей сказать об этом?Как реагировать на какие то ее возражения или согласие...как об этом говорить родителям молодого человека?

Овсяник Людмила Михайловна

Лиля, вначале поговорите со своим парнем и вместе решайте,  как и что вам говорить. Это ваш общий ребенок и вы оба несете за него ответственность.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Добрый день Лиля!В первую очередь, ты должна думать о своем здоровье и конечно о здоровье своего будущего ребенка. Из твоих слов не понятно, как относится к твоей беременности твой парень?Готов ли он брать на себя ответственность за тебя и ребенка? Если да, то вам вместе будет легче справиться с проблемами. И самое главное ты должна решить для себя, готова ли ты морально стать матерью, ведь это очень большая ответственность. И если ты решишь  строить свою жизнь со своим молодым человеком и растить ребенка, то и все остальное решаемо.Попробуй поговорить  с матерью, ведь мама самый близкий человек для тебя.Какой бы не была первая реакция мамы ,она поймет и вместе вы решите, как поступить.