Кaк сказать маме?

3518 2 ответов

Лиля 14.01.2012

Мне 16 лет,зовут Лиля,я из города Екатеринбург.Моя проблема в том,что мне всего 16...а я уже беременна.Примерно на 3-4 неделе беременности...Казалось бы беременность это такая радость...но увы для моей семьи это будет не желательной беременностью,так как в моей семье работает только мама.Отец сидит дома,не работает,пьет.Детей в семье четверо.Самому младшему полтора года.Я самая старшая.Моему молодому человеку 18 лет.Он ищет работу.С учебой не получается.Живет моя семья в обычном доме,который сейчас называют барак.Одна большая комната,коридор и маленькая комнатка.У молодого человека в семье оба родителя работают.Его старшая сестра сидит дома с маленькой дочкой.Ее муж работает,живут они в своей доме.Три комнаты.У молодого человека своя комната.Родители принимают меня хорошо.Моя мама моего молодого человека очень любит и уважает,но она не знает что я не девственница(хотя подозревает) и она не знает что я беременна.Как ей сказать об этом?Как реагировать на какие то ее возражения или согласие...как об этом говорить родителям молодого человека?

Овсяник Людмила Михайловна

Овсяник Людмила Михайловна

Лиля, вначале поговорите со своим парнем и вместе решайте,  как и что вам говорить. Это ваш общий ребенок и вы оба несете за него ответственность.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Габбасова Анаргуль Абишевна

Добрый день Лиля!В первую очередь, ты должна думать о своем здоровье и конечно о здоровье своего будущего ребенка. Из твоих слов не понятно, как относится к твоей беременности твой парень?Готов ли он брать на себя ответственность за тебя и ребенка? Если да, то вам вместе будет легче справиться с проблемами. И самое главное ты должна решить для себя, готова ли ты морально стать матерью, ведь это очень большая ответственность. И если ты решишь  строить свою жизнь со своим молодым человеком и растить ребенка, то и все остальное решаемо.Попробуй поговорить  с матерью, ведь мама самый близкий человек для тебя.Какой бы не была первая реакция мамы ,она поймет и вместе вы решите, как поступить.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ