Не могу разобраться

Амелия 12.01.2012

Начну с того, что я мне 19, по знаку зодиака Рыбы, по восточному календарю - Петух. Меня беспокоит мое состояние. у меня, в прямом смысле, семь пятниц на неделе. я не могу найти то, чем бы хотела заниматься в будущем, точнее не могу определиться со сферой. я учусь в университете, окончу степень бакалавра 2х ин.языков.Сегодня я хочу обустроиться заграницей, завтра я захочу жить в столице нашей, и строить свою жизнь именно в этом городе. не могу выбрать свой стиль в одежде, выбирая элегантный, я совсем забываю об учебе, концентрируясь на учебе, забываю о женственности, и ношу толстовки и джинсы, но фирменные)) Многие подростки моего возраста знают чего хотят, идут к цели. Моя единственная - жить в достатке, но что я для этого делаю? понять не могу.

Рудометова Ольга Владимировна

АМЕЛИЯ!

Чтобы правильно сделать выбор важно осознавать, что главное ,а что второстепенное! - Это первое!  Второе - для осуществления своих планов и желаний

необходимо четко понимать ,что вы для этого делаете или не делаете!  И третье-

страхи и избегание мешают завершать желаемое !  Если вас действительно так беспокоит ваше состояние обратитесь к психологу!

С ув. Ольга В.

Здравствуйте, Амелия!

Действительно, сложно, когда разрывает в разные стороны (как в анегдоте про Мартышку: я и умная, я и красивая - не могу определиться:в какую сторону встать). Предлагаю психологическую помощь в исследовании внутреннего мира: целей, желаний, чувств, внутренних ресурсов и ловушек. Все это может помочь расставить жизненные приоритеты: определить главное, второстепенное, и как идти к цели. Приходите. Галина.

Здравствуйте, Амелия.

Безусловно очная работа будет эффективна и даст Вам понимания.

Если писать рекомендацию: прекратите себя гнать, определять рамку существования. Если Ваши возможности Вам позволяют, позвольте себе почувствовать себя такой и такой. Если Вас беспокоит, что выбор основанный на опыте займет время Вашей жизни - это еще один вопрос. Вопросов может быть множество! Ответы только у Вас и Вы знаете, кто может Вам помочь понять себя.

Всего Вам доброго, Аня.

     Здравствуйте, Амелия! Вам всего 19 лет, и с одной стороны – это уже не мало, но с другой стороны – еще только… Вы заканчиваете ВУЗ со знанием двух языков, что дает Вам новые возможности и прочный фундамент, на котором Вы станете выстраивать свою дальнейшую жизнь, тем самым преобретая опыт. Чтобы начать осознавать свое состояние, чувствовать и делать свои предпочтения – необходима очная работа с психологом, к кому появиться доверие. В качестве самостоятельного задания – возьмите, например, свое отношение к пищи: Вы же не все едите, что Вам готовят или предлагают в меню? Вы же различаете, что это «вкусно» и Вам это нравится, а это «противно» или не нравится – «и я ни за что не съем!» Есть предпочтения на сегодня, а есть то, что Вы категорически не станете есть - ни сегодня, ни завтра и т.д. Научившись четко дифференцировать свои вкусовые предпочтения в еде – Вы можете этот навык перенести и в отношении одежды – что выбирать и что носить и где? А в дальнейшем, при начальной помощи психолога, Вы сами определитесь в своих целях и выборах! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Амелия!Если Вы не знаете, чего хотите, то, значит, не понимаете себя, свои потребности и ценности, т.е. свою бессознательную часть психики. Когда Вы их узнаете и осознаете, проблем с выборами жизненных приоритетов не будет. Познать себя можно и самостоятельно, но лучше это делать в контакте с другим человеком (желательно профессиональным психологом) в режиме диалога. Тогда процесс познания будет более эмоционально ярким, быстрым и эффективным. Всего наилучшего, Елена.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Амелия!

Если я правильно поняла из Вашего письма, в Вас много противоречивых и разнонаправленных импульсов, Вас бросает то в одну, то в другую сторону. Какие-то из этих импульсов Ваши, а вот какие-то нет, они от других людей. И Вам было полезно с этим поразбираться, чтобы провести "ревизию" этих импульсов и определить, где Ваше, а где нет. Тогда и проблема выбра жизненного пути решится.

Удачи! Светлана.