Я ощущаю подавленность. Помогите если сможите

Маргарита 16.03.2010

Здравствуйте.хотелось бы попросить у вас конкретный совет и как дальше действовать.на данный момент,я почти одна.учусь в университете.не работаю.я не знаю,как изменить себя и свое положение.от людей знакомых и родных я чувствую только множество своих надежд.но нет поддержки конкретыми действиями от других.все мои прошлые желания и планы не реализовывались.я очень хочу уехать,но нет возможностей.хочу активного отдыха,но опять же-невозможно.мне не хватает духовного общения.не различные глупые разговоры,а информациооное общение и духовной поддержки.мне просто хочется,чтобы обняли.в чем причина моей слабости??мне это очень не нравится.партнера у меня не было и нет.мне 19.по цветовому тесту Люшера(и по внутреннему состоянию) я ощущаю подавленность.родители живут далеко и единственная подруга тоже.помогите если сможите...спасибо

Шендерова Елена Сергеевна

ЗДравствуйте, Маргарита! Несомненно одно- Вам нужна поддержка - но вопрос почему Вы настолько нуждаетесь в поддержке кого-либо - возможно проблема в самодостаточности, внутренней неуверенности, заниженной самооценке.... Ведь в принципе - нет ничего невозможного и все можно решить и разрешить - главное только одно - Наше Желание!!! Возможно, что на Вашу уверенность и повлияло, то что планы не исполнялись Вы могли раъувериться как в их правоте, так и в целом в исполнении - однако не всегда все складывается так как мы хотим и это надо принимать и искать что-то новое.

Например - Вы хотите активного отдыха - определитесь какого именно (где и когда) и что надо сделать, чтобы его провести (четко поставлення цель и то какими способами мы можем к ней идти!)

Если хотите духовного роста - то для этого Вам вообще никто не нуже, кроме Вас и желания познавать - читайте книги (только классику, а не популярное чтиво), пойдите на курсы или тренинги (самопрезентации, креативности, лидерства, коммуникативный - это поможет открыть Вам ваши разные грани и познавать себя!)

Не помешает и пойти к психологу - только очно - это поможет Вам разобраться в себе, найти корни неуверенности, проработаь её, а также тоже познавать свои внутренние ресурсы, ставить цели и просто жить и принимать себя!

Как известно, Маргарита, когда из ящика Пандоры вылетели пороки и беды, она в страхе захлопнула крышку и в нем осталась Надежда - одна из бед людских. Почему, спросите Вы? Да потому, Маргарита, что надежда лишает человека возможности. Возможности действовать, а не надеяться на чудо. Возможности жить, а не надеяться на жизнь. Как и в вашем случае - пока живет эта обманчивая надежда, Вы будете чувствовать тотальную невозможность осуществить свои фантазии. Например об активном отдыхе - казалось бы, чего проще - надела кроссовки и побежала - но нет! Есть фантазия о жарких морях и пальмах, а всё остальное - навозможно. Потому, что есть надежда.

Посмотрите на себя через эту призму - может быть найдете возможнсть?

Несвитский Антон Михайлович

Маргарита, а что вы хотите изменить? Вы учитесь - вам это не нужно, перестало радовать? Вы одна - а что вы делаете для поиска людей, близких по духу? Вы хотите все бросить и уехать - но что-то заставляет вас остаться?

Мне кажется, вы хотите скорее изменить свое отношение к событиям и их восприятие. Многие вещи вы, вероятно, воспринимаете куда пессемистичнее, чем они есть на деле. Но что именно заставляет вас так на это смотреть? Почему вы считаете, что вы не хозяйка своим чувствам, эмоциям и настроениям? Поймите сейчас самую важную вещь: вы можете выбирать ваши мысли о мире. И мир будет со временем возвращать вам ваши мысли в виде позитивных событий. И планы начнут сбываться. Но самое главное - это выбор. Вы можете выбирать. Вы - не жертва настроений и обстоятельств (если вы сами не хотите ей быть). И каждый раз, когда приходят мрачные мысли, задайте себе вопрос: а какие мысли вы хотели бы выбрать для этого момента? И постарайтесь этот выбор сделать. А потом сделать и конкретные шаги к осуществлению каких-то своих планов.

Слободской Павел Константинович

Здравствуйте,Маргарита!

Я могу Вам помочь. Звоните,контакты на сайте.Сегодня "Люшер" один, а завтра- другой.Выбирайте.