Как подружить дочь с моим молодым человеком?

Мария 15.03.2010

Моей доче 6 лет, с моим молодым человеком встречаемся уже 2 года ,живем вметсе 1,5 года.

Дочка не принимает его,а он ее.Он грубоват,при мне так просто орет на нее,если не слушается меня.Мне говорит что я ее не воспитываю нормально,при этом дочь наверно помнит что он не совсем ее папа и просит найти другого.

Я уже сама сомневаюсь стоит ли с ним быть вместе. Не понимаем друг друга явно, а он еще хочет своих детей,боюсь это только усугубит наши отношения всех троих.

Так что же делать?

Уманская Анастасия Андреевна

Здравсвтуйте, Мария!

Конечно, решать только Вам. Но судя по тому, что Вы описываете, тут вопрос стоит не о дружбе, а о довольно таки травмирующей для ребенка обстановке. В то же время, если Вы счастливы с этим человеком, возможно, имеет смысл строить границы отношений. Т.е. Ваши отношения с ним - это его касается, а Ваши отношения с Вашей дочерью - нет. Орать на нее он не имеет права. Если только этого права ему не дали Вы.

Судя по тому, что Вы сомневаетесь, стоит ли оставаться с этим человеком, думаю, это копилка в пользу перемен.

Если Вам сложно будет на них решиться и понадобится профессиональная помощь и поддержка, буду рада помочь Вам!

Так же приглашаю на мой тренинг общения с ребенком. Возможно, это поможет Вам наладить отношения с дочерью. Информация в разделе тренинги.

С уважением, Анастасия Уманская.

Комарова Вера Леонидовна

Мария, прислушайтесь к словам дочери, она  не "наверно помнит" , она знает, что у неё есть родной папа, поэтому и "просит найти другого", родного. То, что они не принимают друг друга - совершенно естественно. Она любит своего папу, ревнует Вас к чужому дяде (на его месте должен быть её папа, думает она!), а он видит в ней "соперника", она напоминает ему о другом мужчине. Это подсознательные вещи...  Когда Вы впустите в её жизнь родного отца - поведение изменится, тем самым "провокационным" поведением она напоминает Вам, что она дочь своего папы! Приходите на семинар по семейным расстановкам, полезно, интересно, эффективно!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария!  Здесь не совсем проблема в Ваших взаимоотношениях с дочерью - скорее здесь стоит и Ваши взаимоотношения с молодым человеком и его отношение к ребёнку (в целом тот стиль которого он придерживается) и Вы уже сами не уверены, а стоит ли действительно складывать семью с человеком, который так жестко воспитывает ребёнка, и неизвестно как он будет относится и к своим детям? Конечно, здесь есть о чем задуматься и взвесить все варианты развития ситуации и исходить из того, в каком же исходе будет лучше и Вам и дочери! Подумайте - что будет, если Вы с ним останетесь - он также дальше будет поучать вашу дочь, та будет от него отдаляться и не принимать, соответсвенно будет злиться и на Вас (на то, что не защищаете её, когда ей плохо), возможно он и к Вам сможет допускать такое поведение - она также будет видеть, что маме плохо, но мама ничего не может сделать (дети склонны винить себя) - в целом ситуация может получиться довольно сложная! а что будет, если вы все-таки не сложите семью - возможно получите шанс встретить такого человека, который будет уважать и Вас и дочь, который будет её принимать (а соответственно принимать и Вас), получите шанс постоить более теплые отношения с дочерью (делясь с ней) - в любом случае надо все обдумать и принимать решение - если вам самостоятельно сложно будет разобраться в ситуации - можете обращаться ко мне - пишите или звоните - буду рада видеть Вас и помочь Вам!