Как вернуть любовь отца?

Анастасия 10.01.2012

Здравствуйте.

меня очень волнует эта проблема и я очень переживаю.

мне 22 года. когда я училась в школе у нас была счастливая семья. но когда стала взрослее. начался разлад. отец начал изменять матери. говорил,что ненавидит ее. но развода не давал, т.к. не хотел раздела имущества. он доводил маму постоянно. поднимал руку.

на фоне стрессов у нее обнаружили рак. он даже ни разу не пришел в больницу. она умерла.

я подала на наследство. он был на это очень зол. прошло 2 года после смерти мамы. у него сейчас другая женщина. меня он постоянно обижает, доводит до слез. может быть тогда и не стоит мучиться и начать просто раздел имущества? как так можно относиться к своей родной дочери, я не понимаю.

Никитина Марина Дмитриевна

Анастасия! Я думаю, что вам стоит поискать решение этой проблемы совместно с психологом на личной встрече. Я уверена, что вы его обязательно найдете. Удачи вам. Марина.

Здравствуйте, Анастасия!

Как говорится, насильно мил не будешь. Если Ваш отец не испытывает к Вам любви, то любить не заставишь! Поступайте так, как Вам велит Ваша совесть. Определенно могу сказать лишь то, что поступок по совести, скорее избавит Вас от мучений, чем поступок по совету любого психолога. Взвесьте для себя все возможности и оцените какая для Вас будет лучше.

С уважением, Андрей

Анастасия, отвечу Вам Вашими же словами

"может быть тогда и не стоит мучиться и начать просто раздел имущества"

если нет у него отцовских чувств к Вам значит он чужой человек. Приследуйте свои материальные интересы.Это разумно

С уважением, Ирина