Расставание с любимым

Наталья 10.01.2012

Здраствуйте, мне 24 года. Работаю на хорошей работе, в принципе сейчас есть все что необходимо в плане хорошей зарплаты, машины, друзей и т.д. На протяжении четырех лет встречалась с мальчиком, а точнее были помолвлены.Помолвка была спустя год отношений, потом закончили учебу, напряженная работа, потом армия, вообщем до армии дело не дошло. А теперь мы расстались и я на 100 процент уверена что мы больше не будем вместе. Моя депрессия и аппатия к жизни длится уже на протяжении 2-х месяцев и не проходит.Мне страшно что в 24 года могу быть одна, да и мне совершенно никого не хочется на данный момент.

Очень замуж хотела, и детишек, кажется что вот-вот уже надо это делать, кругом подруги все замужние, а мне не везет.Жуткая депрессия, помогите как забыть его, как простить обиду и потерянные года.....что делать....впереди пустота....

Добрый день, Наталия.

Вам конечно нужна поддержка и внимание.

Вы переживаете стресс от потери партнера.

Ваши ресурсы используются на восстановление. Вам можно помочь закончить отношения и не разрушаться дальше.

Возможно сейчас самое подходящее время создать реалистичную самооценку и  прояснить приоритетные желания.

Если вы обращаетесь за помощью,то вероятно готовы к новым переменам Однако,самостоятельно  вам сейчас трудно их начинать.

Вас чуть-чуть надо вдохновить к позитивным переменам.И помочь найти себя счастливую и настоящую.

Соберитесь,примите решение и  мы можем  продолжить работать.

Жду вас на консультации.

С уважением.

Наталья! Впереди новая жизнь! Познание себя! Новые открытия! Что делать? Начинать с выяснения причин..и желательно с психологом!Расставания - неизбежная часть жизни. После разрывов с любимыми и разводов приходить в себя очень тяжело. Некоторым так и не удается полностью восстановить душевные силы, и они несут боль в себе всю оставшуюся жизнь, перенося прошлые разочарования в новые взаимоотношения. Другие вообще зарекаются заводить серьезные романы, опасаясь новых расставаний и новой боли. Дайте себе время для исцеленияНе подталкивайте себя, не торопитесь - времени может понадобиться довольно много. В слезах и горьких воспоминаниях нет ничего страшного, но не дайте им превратить себя в отшельницу, постоянно сидящую дома и горюющую о несбывшихся надеждах. Начните интересоваться жизнью друзей! Возможно, кому-то нужна именно ваша помощь!! Вспомните о том, чем вы мечтали заняться , когда были совершенно одна...А семья-это строительство отношений! Это ежедневный труд! Впереди вас обязательно ждет новое и интересное- главное, увидеть это!!!

Наташа, странно читать, что в 24 года все закончилось. Потери часть жизни, они закаляют нас и не понятно расстались ли вы навсегда и что так трагично для тебя, что мешает отпустить эти отношения. Вообщем, вопросов у меня к тебе много. Конечно ты можешь себя погрузить в переживания и оставаться в них столько сколько захочешь, жизнь будет продолжаться для тебя в таком режиме. А можешь начать делать что-то другое, если сложно в одиночку иди на прием к психологу. Определи для себя сколько ты дашь себе времени переживать потерю, отплачь как следует, проживи все ожидания и разочарования, напиши ему все, что ты о нем думаешь (отправлять не надо)), а после этого срока начинай жить. Начинай с небольших желаний, которые тебя радуют, постепенно расширяя свой диапазон. Надеюсь у тебя получится, если нет, то иди к специалисту. Удачи!