Ссоримся с мужем

Мария 10.01.2012

Мы с гражданским мужем уже живем почти 3 года, но в последнее время мы часто ссоримся из-за всяких пустяков, мы не понимаем друг друга, он не может вовремя остановиться в конфликте,раньше я не когда ему не уступала к каких либо конфликтах, сейчас я переборола себя стала ему во многом уступать, а он этим злорадствует мне так тяжело,устала от этих скандалов ежедневных мы просто не умеем уступать друг другу.Мы очень сильно любим друг друга и не хотим расставаться, но у нас у обоих сложные характеры и мы хотим быть вместе!

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК МНЕ СЕБЯ НАДО ВЕСТИ В КОНФЛИКТАХ? ВСЕ ЕМУ СПУСКАТЬ С РУК? Поговорить мы пытались много, много раз, но это так и не к чему не приводит.ПОДСКАЖИТЕ!ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК БЫТЬ, МЫ ВЕДЬ ЛЮБИМ ДРУГ ДРУГА, НО НЕ МОЖЕМ НАЙТИ ОБЩИЙ ЯЗЫК-НАШ ЯЗЫК!

Здравствуйте,Мария!

Помогу найти вам конструктивный дружелюбный вариант общения.

Подходящий вашим отношениям. Который сохранит вам здоровье и силы.

И желание развивать эти отношения далее.

Пожалуйста запишитесь на консультацию.

С уважением.

Мария, во-первых, поймите, за что вы боритесь с мужем? Зачем вам быть "первой"? А если для вас важно быть просто услышанной, то учитесь слышать другого: прежде чем что-то сказать свое, найдите в чем поддержать и дать уважение мужу. После этого и говорите свое мнение и мысли. А, во-вторых, следите за тем КАК вы говорите, за интонацией, тембром, громкостью голоса. Если вы кричите, то мужчина чувствует ваше давление, желание сломить его. И это неприемлемо, вы попираете мужское достоинство, как говориться, "садите его под каблук". Потому он и отвечает агрессивно. Понаблюдайте за собой. Очная работа будет вам также полезна обоим. Всего доброго!