Парень собирается бросить

Алла 07.01.2012

Мы в отношениях уже 8 месяцев. Отношения очень серьезные, жили вместе, знакомы с родителями. Парень собирается на днях расстаться, но мне не известна причина. Мне это кажется очень неправильным, отношения были очень серьезные, хоть и не очень продолжительные (8 мес.) До этого мы были лучшими друзьями, года 2. А сейчас он ведет себя как будто всё нормально.

Как справиться с этим? Можно ли сохранить отношения?

Может быть, лучше прежде поговорить с парнем, и выяснить причины, по которым он хочет расстаться...

А уже потом - искать помощи у психологов?

После разговора Вам может стать понятным, возможно ли сохранить отношения.

И какие они будут.

В каких пределах, границах. Определиться, кто Вы друг для друга -

жених и невеста,

любовники,

друзья...

Раз уж Вы не сделали этого раньше и родители не помогли Вам научиться жить в своих пределах...

Г.Идрисов.

Несвитский Антон Михайлович

Алла, а как вы определили, что отношения были серьезными? Вообще, много ли вы знаете о внутренней жизни вашего парня? Раз он так вот позволяет себе без объяснения причин расставаться - были ли серьезными отношения? Возможно, для него пожить вместе - это просто "проба пера" в отношениях, эксперимент. А знакомство с родителями - это просто дань родительским потребностям. Ведь они не могут повлиять на его решение быть с вами или нет, поэтому знакомство могло оказаться пустой формальностью.

Вы правы в том, что расставаться, не называя причины - неправильно. Это как минимум неуважительно по отношению к вам. И вы можете и имеете права требовать к себе уважения, а это значит как минимум объяснить причину. И вот когда он вам ее объяснит (и еще в зависимости от того, КАК объяснит)- думаю, вы сможете сами решить, стоит ли вам вообще пытаться сохранять такие отношения.

Алла, здравствуйте.

Поговорите с парнем. С чего Вы решили, что он собирается растатся с Вами?

Может Вам показалось. Спросите, узнайте причину. Потом будет понятно, можно ли вернуть и стоит ли возвращать.

(Вернуть всегда можно)

С уважением, Ирина