Часто начала думать о смерти

Галия 06.01.2012

Наверно я знаю в чем причина.боюсь одиночества.все началось с того что я рассталась со своим парнем,мы встречались с ним 3 года,и я по своей тупости бросила его,еще и сделала аборт от любимого человека.теперь он ушел,его не вернуть.и после него не скем отнашения не складоваются........мне очень плохо,прошел уже почти год..........я сделала огромную ошибку.

Прошло мало времни. Все наладится и вы будете думать, что сделали правильно. Направьте свой интерес на работу, учебу, хобби, не думайте о плохом, гоните грусть подальше.

Тяжело нести такой "груз" одной...

Уже почти год...

Может быть, решитесь разделить его с психологом на личной встрече...?

Решитесь.

Бывает, достаточно одной консультации - и многое станет проще и легче.

Г.Идрисов.

Парников Александр Владимирович

Доброго времени суток Галия!!!

Как преодолеть одиночество? Очень просто. Перестать жить в одиночестве. Выйдете к людям. Сломайте запоры. Глотните свежего воздуха. Пусть у вас закружится голова от осознания возможности изменить свою жизнь раз и навсегда. Только сделайте один маленький шаг. Дайте возможность судьбе увидеть вас среди толпы. Не отвергайте общения. Ищите его. Знакомьтесь с новыми людьми. Разнообразьте свою жизнь. Если вам этого будет мало, значит, пора устраивать свою личную жизнь. Присмотритесь к своим новым знакомым.  В конце концов, возможно, что интересный роман, напротив, придаст вам новых сил, и вы готовы будете своротить горы для достижения намеченных планов.

Главное, живите полной жизнью. И не думайте об одиночестве и грусти.

С уважением Александр.

Здравствуйте Галия.

Мы все делаем ошибки, большие и маленькие, это неизбежно. Важно другое, можно жить этой ошибкой и призраками прошлого, мучая себя всякими "а вот если бы я тогда", а можно идти дальше. Была в прошлом имено такая история, признайте это для себя (иногда в глубине души мы до конца не верим что это действительно реальность), ответьте честно можете ли вы что-то сделать для тех отношений (может что-то осталось недосказанным, возможно если осталось чувство вины стоит попросить прощения, у бывшего молодого человека и нерожденного ребенка. Не потому что вы виноваты перед всем миром, вы просто сделали свой выбор и теперь эту ситуацию надо завершить, доделать недоделанное и оставить ее прошлому). Если нет возможности очного разговора напишите в письме все что хотели бы сказать (можно не отправлять), это поможет выплеснуть и проработать эмоции, а следовательно перестать мучатся и начать жить дальше.