Ревность к мужу

Елена 04.01.2012

Здравствуйте! Уже два дня не нахожу себе места, у меня кажется начинается депрессия, все время плачу, не могу ничему радоваться, чувствую себя разбитой.

Начну сначала. Пол года назад мы поженились, до этого больше 3-х лет жили вместе. Мы очень любим друг друга, у нас близкие и доверительные отношения. Я не могла поверить своему счастью.

Недавно мой муж сменил работу.

Вчера утром мне в соцсети пришло от него сообщение "большое пожалуйста, хотелось бы как то поближе пообщаться)". Дело в том, что у него на телефоне заедает сенсор, и, видимо, по ошибке сообщение получила я. Меня как током ударило.

Я зашла через его браузер, и увидела, что он переписывается с девушкой из его работы. Она ему ответила "вижу ты к ней не равнодушен".

Потом он быстро стер все сообщения.

Дома я его покормила, погладила рубашки, но почти не говорила с ним. Пропало доверие. Он оправдывался, что это ребята от него писали, прикалывались и т.д., но я ему прямо сказала, что не верю. Он опустил глаза. Я чувствую ложь.

Не знаю, на сколько это серьезно, ведь это всего-лишь сообщения, и они ничего не доказывают, но я не могу... Люблю его, но чувствую невыносимую боль внутри. Хочу уехать к маме на пару дней, остыть, но не хочу, чтоб кто-нибудь знал о наших проблемах, а на меня сейчас смотреть страшно...

Помогите.

Елена, здравствуйте.

"Мужчина ревнует тогда, когда не уверен в себе. Женщина, ревнует, когда неуверенна в мужчине".

Очень кстати "заел" сенсор...

Не теряйте времени на жаление себя и не драматизируйте. Вы успели! Начните разбирать "трезво" ситуацию! Оставим приколы коллег. если действительно он переписывался, то видимо чего-то компенсировал в своих отношениях с Вами. Подумайте, чего ему не стало хватать...

Не нужно уезжать к маме, и втягивать ее в Ваши проблемы. Решайте все вместе, своей семьей и не теряйте драгоценного времени!

Счатья Вам и благополучия!

с уважением, ольга Борисовна.

Здравствуйте, Елена!!! Я думаю, в вашей ситуации не все так страшно, если вы не начнете преждевременно драматизировать...

Вы встретились с неприятным фактом (или предположением), что ваш муж может увлекаться другими женщинами. Но это МОГУТ все мужчины -  так они устроены. Первый год брака - сложный период (3 года гражданского брака почти не в счет). Фантазия, что "где-то ходит рядом идеальная женщина", свойственна всем мужчинам, а тем более на первом году брака. Идет разочарование, что вы "не идеальная", идет распознавание в вас живого и теплого человека. А это самое важное. затем последует выбор - или гнаться за фантазиями или любить свою реальную и живую жену. Если, конечно, вы сами все не испортите.

Сейчас вы обижены, оскорблены самой мыслью о таком факте, что для вашего мужа может быть привлекательной какая-то другая женщина. Но в жены он выбрал именно вас. Если вы не "задавите" его своей депрессией и сумеете стать теплой и реальной женщиной, которая даст ему уют и тепло, вы выиграете в конкуренции с его фантазийными увлечениями.

Сегодня мир предлагает кучу соблазнов - в кино, по интернету. Но это могут  быть только фантазии об "измене", если вы сами не подтолкнете своего мужа к реальной измене. Сейчас вам нужно быть очень осторожной.

Из какой вы семьи? Может быть разрушение отношений с мужчиной у вас заложено в жизненном сценарии, и тогда его важно пересмотреть...

Как вам удержаться на плаву? Если не чувствуете в себе сил справиться самостоятельно - приходите на консультацию к психологу. Я работаю в Николаеве, можем встретиться лично.