Почему муж меня унижает?

Анастасия 04.01.2012

Здравствуйте, мой муж странно себя ведёт, подозреваю, что причина где-то под коркой, поэтому начну свой вопрос с рассказа. Дело в том что у меня с мужем разница в возраст 12лет, у моего мужа от перво8го брака 2 детей сын 15 лет, дочь 10 лет, в первом браке он прожил с женой 13 лет, у него были после развода с первой женой отношения с девушкой около 3х лет, которую он очень любил, но она, как ему кажется..и я в принципе с ним согласна, он нужен был, только из-за денег, как только деньги у него закончились, она его бросила. Также у моего мужа был брат, которого многие уважали, но его к сожалению уже нет в живых. У моего мужа очень сложные отношения с родной матерью, у неё очень не простой характер, она воспитала троих детей одна и двух внучек, которые остались без родителей, я всё время заступаюсь за своего мужа,но к своему сожалению я не чувствую никакой поддержки, когда оказываюсь в подобных ситуациях, когда я из=за него ругаюсь со СВОЕЙ матерью, он не считает нужным мня поддержать, даже в тот момент, когда МОЙ мамы рядом нет, он выбирает позицию "просто промолчать", также он реагирует, когда подруги его бывшей жены меня унижают, обзывают меня, говорят "что им жаль, что у него такая корявая новая жена", он в ответ только улыбается...Он у меня не тряпка, он может ответить за себя и за свои поступки, но когда дело касается меня...В общем я не знаю, как мне быть, мне надоело чувствовать себя "мужиком" отвечать на все гадости самостоятельно, от людей, которых я не знаю...я устала, подскажите, как мне быть?

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте!

Послать подруг его бывшей жены! Причем так, чтобы у них и в голову не могло прийти, ещё хоть раз к Вам подойти.

Если не способны, обращайтесь - будем тренироваться.

Может Вам нравиться испытывать такие странные эмоции – экзальтированного страдания, от унижения! Будем Вас переучивать!

Удачи!

Несвитский Антон Михайлович

Анастасия, а может быть все проще - он считает вас взрослым человеком, способным самостоятельно разобраться в отношениях с вашей мамой или ответить достойно на колкости каких-то других женщин? И это в его понимании вовсе не ознает для вас "быть мужиком"? Вы говорили с ним о своих переживаниях? Возможно, основываясь на своем опыте общения он считает, что со своей мамой вы так или иначе все равно помиритесь, а вот он, если влезет в ваш конфликт, рискует испортить с ней отношения навсегда, а он этого не хочет? Возможно, вы хотите от него более "отеческого" поведения, а он ведет с вами себя именно как муж, и пока не хочет переходить в позицию "отца"?

Думаю, вам надо их озвучить, объяснить, какой поддержки вы от него ждете и узнать, почему он не считает нужным ее оказывать.

Анастасия, а зачем Вы вникаете в те вопросы, которые Вас не касаются. От Вас не требуется быть защитницей и заступницей Вашего мужа. Он сам справится. Ведите себя более по-женски,  (пасивно). Меньше вступайте в конфликты

"что им жаль, что у него такая корявая новая жена", он в ответ только улыбается... Вы считаете, что подруги его бывшей жены будут Вас любить?!!!!????

Он Вас выбрал и своей улыбкой отвечает им, что это не их дело. А в перепалки и обсуждения вступать не желает. Желаю и Вам вести себя с соответствующим женским достоинством. А не рваться в бой там где можно просто не реагировать.

Вам необходимо поработать с уверенность в себе. Вы будете спокойнее реагировать и на нападки Вашей мамы и на "мнения подруг бывшей жены". Мало ли кто еще что в жизни скажет. Вы должны быть уверены в себе, собственном мнении и в своем муже

С уважением, Ирина