Я раскаиваюсь в том, что украл

Саша 03.01.2012

Мне 17 лет я учюсь в на техническом курсе в техникуме,ни в чём в принципе не нуждаюсь, но почемуто украл у отца крупную сумму и просто потратил их на всякий абсолютно ненужный бред, отец узнал мы поругались и необщяемся почти я действинельно раскаиваюсь и хочю вернуть расположение в семье

Никитина Марина Дмитриевна

Саша! Твое чувство вины и раскаяние - это хорошо, но компенсация (моральная или материальная) может заменить наказание, которое ты получаешь в семье в виде обиды и отчуждения. Если ты готов предложить отцу какую-нибудь компенсацию, я думаю, это будет означать, что ты готов отвечать за свои поступки. Спроси у отца чем ты мог бы компенсировать принесенный ему ущерб? Вполне возможно, что он предложит тебе какую-то работу (выполнить его поручения). Я уверена, что это избавит тебя от чувства вины и позволит отцу получить от тебя хотя бы моральную компенсацию. Помни, что за ошибки нужно нести ответственность, а не только раскаиваться в них! Это означает - быть взрослым!

Овсяник Людмила Михайловна

Саша, если расскаиваетесь и хотите восстановить отношения ,  надо вернуть украденное и попросить прощение у отца.

 Здравствуйте, Саша! Просто так ничего не бывает. Зачем-то Вам надо было это сделать. И существуют, скорее всего,  бессознательные мотивы, если Вы объяснить свой поступок никак не можете. Возможно, у Вас с отцом сложные напряженные отношения. Возможно Вы за что-то очень разозлились на него. Но осознанно злиться на родного отца нельзя, вот она (злость) могла вытесниться в бессознательное и стать мотивом для такого поступка. Это я сейчас на скорую руку набросала возможные причины. Хорошо бы Вам сходить к психологу на консультацию и разобрать в  мотиве своего поступка.

 Почему я это все пишу? Вы сейчас попросите прощения, отец Вас простит, а причина останется неясной и опять может повториться совершенно нечаянно какой-нибудь нехороший поступок по отношению к отцу. Наше бессознательное нами управляет невидимо.