Как изменить стиль одежды дочери?

Светлана 03.01.2012

Моей дочери 18 лет.И из за ее стиля одежды выглядит как пацанка.Ее вся одежда унисекс сколько говорю ей поменять гардероб а она вообще не хочет.Учиться она на дизайнера-оформителя.А в детстве она занималась спортом дзюдо -самбо может это ей помешало, даже и не знаю что думать и как ее менять.Юбки платья сапоги красивые кофточки вообще не одевает.Косметикой вообще не пользуется!Подскажите пожалуйста как быть!

Здравствуйте, Светлана.

Не стоит так бурно реагировать на стиль одежды Вашей дочери. Если ей удобно, комфортно, значит ее это устраивает. Чтобы познать себя, свои плюсы и минусы, человек находится в поисках. Не торопите время, пускай это будет ее, может быть ошибка, а может и наоборот – удача. Чувствуя Ваше давление, дочка еще сильнее будет сопротивляться, дайте ей свободу в этом выборе и время все расставит на свои места. Вспомните свою молодость, когда никого из взрослых не хотелось слушать, только хотелось не отставать от моды и быть не хуже других. Сейчас очень интересное время, когда существуют разные направления моды и каждый вправе выбирать свое. Покажите дочке, что продолжаете ее любить, чаще общайтесь, меньше упрекайте, принимайте ее интересы и взгляды. Почувствовав все это, возможно, что она изменит свой стиль. Самое замечательное, когда между ребенком и родителем возникают дружеские, доверительные отношения, тогда никаких проблемы и тайны  Вам не грозят.

Удачи Вам.

Овсяник Людмила Михайловна

Светлана, не стоит вмешиваться в это. Ваша дочь взрослая девушка и имеет право на свою точку зрения в одежде. Детям важно,  что бы мы любили их не за одежду или успешность, а просто за то, что это мой ребенок. Если измените свою позицию "сверху" и станете для дочери подругой, с которой можно обо всем поговорить- отношения наладятся.