Почему парень не знакомит с семьей?

Татьяна 11.03.2010

Здравствуйте, мне 21 год, моему парню 29. Он вполне состоятельный мч, а я учусь в университете. Встречаемся почти 8 месяцев, он знаком с моей семьей. Относится ко мне очень хорошо, любит, доказывает это постоянно.....вообщем я в нем уверена. Также знакома с некоторыми его друзьями, а вот с родителями не знакомит, они даже вообще не знают что он с кем то встречается. Бывает уезжает к ним на выходные, меня мучает вопрос почему не берет меня??? есть такой момент, что  в первые месяцы нашего общения, я параллельно общалась с другими мужчинами, руководствуясь тем,что не знакомит с родителями-значит не серьезен! Теперь я с этим завязала...а ничего не меняется! Неудобно ему об этом говорить самой напрашиваться,но я намекала - он говорит вот познакомлю перед свадьбой и все, зачем им знать.....А для меня это очень важно. Я уже не знаю что сделать чтобы это произошло, иногда злюсь, а он не может понять почему....ему кажется ведь все прекрасно !!!! Подскажите пожалуйста, может мне вообще на этом не зацикливаться, пусть все идет своим ходом....,надо наверно его тоже было ни с кем не знакомить,,,

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! Возможно у Вашего молодого человека есть свои причины по которым он не хочет сейчас знакомить Вас с родителями и чем догодываться об этом, можете спокойно с ним об этом поговорить - ведь это не говорит о том, что он к Вам не серьезен, причины могут быть разные и рассказать об этом может только он и если уровень доверия между Вами высок и Вы можете это обсудить, а он доверитсья Вам и будет знать, что Вы примите это - то он сам может Вам все рассказать. Также возможно, что он сам не знает, как Вы трепетно к этому относитесь, стоит сказать ему о своих чувствах, переживаниях, тем более Вы строите свои отношения и не стоит прятать свои чувства, ведь на доверии строятся отношения, а не на домыслах и скрывании своих чувств - он должен это знать, чтобы понять и Вас и попытаться Вам помочь и объяснив - ведь скрывая от него свои чувства Вы лишаете его возможности помочь Вам, понимать Вас, Ваши ценности и интересы!

Комарова Вера Леонидовна

Татьяна, варианты "неудобно ему об этом говорить самой" (а дальше как будет, так и будете "копить" обиды, непроясненность и пр.?),  напрашиваться (найдите позитивный синоним этому слову) , но я намекала (знаете, не все намеки понимают, да и не всегда так, как Вы ожидаете, например, "он не может понять почему" я злюсь)"...

Вы же не знаете, что за родители у него, какие у него с ними отношения, где и как они живут - доверьтесь своим чувствам к мужчине! Было 8 Марта, могли бы инициировать поездку... Фантазия, уверенность (в себе), и открытость к общению с партнером!

Татьяна, Вам нужно с ним поговорить. О проблемах надо разговаривать. Нужно уметь выражать свои чувства и ощущения по поводу какого то события или ситуации, иначе это приведет к недомолвкам, непоняткам, и т.д., и Вам все труднее будет вместе общаться. С уважением, Анна.