Секс втроем и любовь - совместимы?

ева 02.01.2012

Здравствуйте!Чуть больше года встречаюсь с мужчиной значительно старше себя:мне 23, ему 38 лет. Я очень люблю его, и неоднократно говорила ему об этом.От него подобных слов, к сожалению, не слышала...но, как мне казалось до недавного времени, все у нас хорошо, включая сексуальную жизнь.Недавно я спросила его о сексуальных фантазиях и он рассказал, что хотел бы попробовать секс втроем, причем третьего пригласить молодого (даже моложе меня)неопытного парня,и даже спросил, нет ли у меня таких знакомых. я пока ничего ему не отвечала, и к этой теме мы пока не возвращались.О чем говорит сложившаяся ситуация??? Означает ли это, что он не любит меня?

Овсяник Людмила Михайловна

О чем говорит сложившаяся ситуация??? Означает ли это, что он не любит меня?

Возможно,  влюбленность,  но это не любовь.

Влюбленность и любовь - это разные вещи.

Любовь приходит постепенно, влюбленность - быстро.

Любовь растет, а рост требует времени. Влюбленность же обычно словно сваливается на голову.

Способность к любви возрастает наравне с ростом личности.

Влюблённость связана с животной природой человека, любовь — с его зрелостью.

Для того чтобы влюбиться: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю.

В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.

Для влюблённости секс имеет решающее значение, в любви он не первостепенен.

В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.

 Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза.

Любовь по определению являет собой личностный рост.

Подумайте об этом.

Здравствуйте,Ева.

Такое поведение может говорить о многом, например что ваш партнер вам доверяет. Что он не ханжа. И предрассудки его мало волнует.

Любит ли он вас, подсазать что-либо подходящее именно вашей истории развития отношений можно на индивидуальной консультации.

Пока очевидно, что он готов их продолжать.

С уважением.

Мужчина дает женщине то, что она раскрыть в себе самостоятельно не может - раскрыться в сексуальном плане. То, что Ваш мужчина предлагает осуществить эротические фантазии - показатель доверительных отношений. Но очень важно, чтобы он прислушивался к Вашему мнению, реагировал на ваши сомнения. Тогда это и будет проявлениям любви.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.